Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике › научная
Боэций о значении искусства топики. / Лисанюк, Елена Николаевна.
Аристотель и средневековая метафизика. 6. ред. 2002. (Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры; № 6).Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике › научная
}
TY - CHAP
T1 - Боэций о значении искусства топики
AU - Лисанюк, Елена Николаевна
PY - 2002
Y1 - 2002
N2 - Главный вопрос данной статьи — какое место в рамках логического искусства рассужде-ния отводил Боэций искусству топики. Конкретная задача — является ли методика поиска аргументов при помощи топов и аксиом необходимой частью как диалектического, так и аподиктического рассуждения, или относится только к первому из них.
AB - Главный вопрос данной статьи — какое место в рамках логического искусства рассужде-ния отводил Боэций искусству топики. Конкретная задача — является ли методика поиска аргументов при помощи топов и аксиом необходимой частью как диалектического, так и аподиктического рассуждения, или относится только к первому из них.
M3 - статья в сборнике
T3 - Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры
BT - Аристотель и средневековая метафизика
ER -
ID: 37307028