Standard

Колебания трехслойных цилиндрических оболочек. / Филиппов, С.Б.; Наумова, Н.В.; Иванов, Д.Н.

в: ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 1: МАТЕМАТИКА, МЕХАНИКА, АСТРОНОМИЯ, № 2, 2007, стр. 150-156.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

Филиппов, СБ, Наумова, НВ & Иванов, ДН 2007, 'Колебания трехслойных цилиндрических оболочек', ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 1: МАТЕМАТИКА, МЕХАНИКА, АСТРОНОМИЯ, № 2, стр. 150-156.

APA

Филиппов, С. Б., Наумова, Н. В., & Иванов, Д. Н. (2007). Колебания трехслойных цилиндрических оболочек. ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 1: МАТЕМАТИКА, МЕХАНИКА, АСТРОНОМИЯ, (2), 150-156.

Vancouver

Филиппов СБ, Наумова НВ, Иванов ДН. Колебания трехслойных цилиндрических оболочек. ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 1: МАТЕМАТИКА, МЕХАНИКА, АСТРОНОМИЯ. 2007;(2):150-156.

Author

Филиппов, С.Б. ; Наумова, Н.В. ; Иванов, Д.Н. / Колебания трехслойных цилиндрических оболочек. в: ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 1: МАТЕМАТИКА, МЕХАНИКА, АСТРОНОМИЯ. 2007 ; № 2. стр. 150-156.

BibTeX

@article{63a2c75417cd4199b8a331057ea79f0b,
title = "Колебания трехслойных цилиндрических оболочек",
abstract = "Трехслойные оболочки давно нашли широкое применение в различных областях промышленности, авиации и судостроении. Неоднородность структуры таких оболочек по толщине требует учета работы слоя заполнителя при поперечном сдвиге и поперечном сжатии, а также приводит к необходимости проводить сопряжение слоев. Для успешного применения на практике таких оболочечных конструкций необходимо получить значения частот и форм свободных колебаний. Частоты и формы колебаний трехслойных цилиндрических оболочек найдены в статье методом конечных элементов. Для случая свободного опирания краев оболочек проведено сравнение полученных результатов с аналитическими результатами [1]. Иллюстрации, представленные в данной работе, позволяют не только увидеть, но и проанализировать реальные деформационные процессы, происходящие на поверхностях трехслойных оболочек.",
author = "С.Б. Филиппов and Н.В. Наумова and Д.Н. Иванов",
year = "2007",
language = "русский",
pages = "150--156",
journal = "ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. МАТЕМАТИКА. МЕХАНИКА. АСТРОНОМИЯ",
issn = "1025-3106",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "2",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Колебания трехслойных цилиндрических оболочек

AU - Филиппов, С.Б.

AU - Наумова, Н.В.

AU - Иванов, Д.Н.

PY - 2007

Y1 - 2007

N2 - Трехслойные оболочки давно нашли широкое применение в различных областях промышленности, авиации и судостроении. Неоднородность структуры таких оболочек по толщине требует учета работы слоя заполнителя при поперечном сдвиге и поперечном сжатии, а также приводит к необходимости проводить сопряжение слоев. Для успешного применения на практике таких оболочечных конструкций необходимо получить значения частот и форм свободных колебаний. Частоты и формы колебаний трехслойных цилиндрических оболочек найдены в статье методом конечных элементов. Для случая свободного опирания краев оболочек проведено сравнение полученных результатов с аналитическими результатами [1]. Иллюстрации, представленные в данной работе, позволяют не только увидеть, но и проанализировать реальные деформационные процессы, происходящие на поверхностях трехслойных оболочек.

AB - Трехслойные оболочки давно нашли широкое применение в различных областях промышленности, авиации и судостроении. Неоднородность структуры таких оболочек по толщине требует учета работы слоя заполнителя при поперечном сдвиге и поперечном сжатии, а также приводит к необходимости проводить сопряжение слоев. Для успешного применения на практике таких оболочечных конструкций необходимо получить значения частот и форм свободных колебаний. Частоты и формы колебаний трехслойных цилиндрических оболочек найдены в статье методом конечных элементов. Для случая свободного опирания краев оболочек проведено сравнение полученных результатов с аналитическими результатами [1]. Иллюстрации, представленные в данной работе, позволяют не только увидеть, но и проанализировать реальные деформационные процессы, происходящие на поверхностях трехслойных оболочек.

UR - http://vestnik.spbu.ru/pdf07/s01/s1v2_07.pdf

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=11527414

M3 - статья

SP - 150

EP - 156

JO - ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. МАТЕМАТИКА. МЕХАНИКА. АСТРОНОМИЯ

JF - ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. МАТЕМАТИКА. МЕХАНИКА. АСТРОНОМИЯ

SN - 1025-3106

IS - 2

ER -

ID: 5152489