Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике материалов конференции › научная › Рецензирование
Пропозиционализм и отношение именования. / Микиртумов, Иван Борисович.
Восьмой Российский Философский Конгресс - «Философия в полицентричном мире». Секции (I): Сборник научных статей. М. : Логос, 2020. стр. 208-210.Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике материалов конференции › научная › Рецензирование
}
TY - GEN
T1 - Пропозиционализм и отношение именования
AU - Микиртумов, Иван Борисович
N1 - Восьмой Российский Философский Конгресс «Философия в полицентричном мире». Секции (I). Сборник научных статей. М.: РФО - ИФРАН - МГУ. Издательство “ Логос” ,ООО «Новые печатные технологии» (Москва), 2020.
PY - 2020
Y1 - 2020
N2 - Я хочу показать, что нет необходимости вносить в сферу установок агентов что-либо иное, помимо пропозиций. Информация о доменах возможных миров представляет собой сценарий прочтения пропозиций. Я предлагаю другой путь ее интерпретации. Здесь она становится выражением фактов, связанных с отношением именования. В частности, для случая с несуществующими объектами имеет место идентификация объекта из мира, контрфактического по отношению к миру действительному, с объектом из мира той или иной альтернативы агента. De re термы в выражениях, интерпретируемых в возможных мирах, указывают на объекты, связанные отношением идентификации с миром, минимально отличным от актуального.
AB - Я хочу показать, что нет необходимости вносить в сферу установок агентов что-либо иное, помимо пропозиций. Информация о доменах возможных миров представляет собой сценарий прочтения пропозиций. Я предлагаю другой путь ее интерпретации. Здесь она становится выражением фактов, связанных с отношением именования. В частности, для случая с несуществующими объектами имеет место идентификация объекта из мира, контрфактического по отношению к миру действительному, с объектом из мира той или иной альтернативы агента. De re термы в выражениях, интерпретируемых в возможных мирах, указывают на объекты, связанные отношением идентификации с миром, минимально отличным от актуального.
KW - пропозиция
KW - объект
KW - de re терм
KW - идентификация
KW - именование
KW - proposition
KW - object
KW - de re term
KW - identification
KW - naming
UR - https://iphras.ru/uplfile/zinaida/ROOTED/root/congress/sektsii_rfk_chastw_1.pdf
M3 - статья в сборнике материалов конференции
SP - 208
EP - 210
BT - Восьмой Российский Философский Конгресс - «Философия в полицентричном мире». Секции (I)
PB - Логос
CY - М.
T2 - VIII РОССИЙСКИЙ ФИЛОСОФСКИЙ КОНГРЕСС «ФИЛОСОФИЯ В ПОЛИЦЕНТРИЧНОМ МИРЕ»,
Y2 - 26 May 2022 through 28 May 2022
ER -
ID: 86004308