Standard

ЧИТАЯ Г. ГИЙОМА...(1). / Зеликов, Михаил Викторович.

In: ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ РОМАНИЯ, No. 16, 2015, p. 579-592.

Research output: Contribution to journalArticlepeer-review

Harvard

Зеликов, МВ 2015, 'ЧИТАЯ Г. ГИЙОМА...(1)', ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ РОМАНИЯ, no. 16, pp. 579-592.

APA

Зеликов, М. В. (2015). ЧИТАЯ Г. ГИЙОМА...(1). ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ РОМАНИЯ, (16), 579-592.

Vancouver

Зеликов МВ. ЧИТАЯ Г. ГИЙОМА...(1). ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ РОМАНИЯ. 2015;(16):579-592.

Author

Зеликов, Михаил Викторович. / ЧИТАЯ Г. ГИЙОМА...(1). In: ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ РОМАНИЯ. 2015 ; No. 16. pp. 579-592.

BibTeX

@article{e910b66eb4a1454899043ee24f2c8f97,
title = "ЧИТАЯ Г. ГИЙОМА...(1)",
abstract = "В статье рассматриваются несколько положений концепции Г. Гийома, и, в частности, обращение исследователя к понятию «языковой механизм», вопрос об использовании терминов «морфологический», «синтаксический», критически осмысляется проблема иерархического размежевания частей речи, а также жесткого отделения языка от речи. Кроме того, особое внимание привлекается к тому, что изучение соотнесенности языковых форм с объектами действительности, помимо психосистематики, всегда было в фокусе внимания языковедов и наиболее ярко проявилось в противостоянии номиналистов (формы) и реалистов (объекты).",
author = "Зеликов, {Михаил Викторович}",
year = "2015",
language = "русский",
pages = "579--592",
journal = "ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ РОМАНИЯ",
issn = "0202-2502",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "16",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - ЧИТАЯ Г. ГИЙОМА...(1)

AU - Зеликов, Михаил Викторович

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В статье рассматриваются несколько положений концепции Г. Гийома, и, в частности, обращение исследователя к понятию «языковой механизм», вопрос об использовании терминов «морфологический», «синтаксический», критически осмысляется проблема иерархического размежевания частей речи, а также жесткого отделения языка от речи. Кроме того, особое внимание привлекается к тому, что изучение соотнесенности языковых форм с объектами действительности, помимо психосистематики, всегда было в фокусе внимания языковедов и наиболее ярко проявилось в противостоянии номиналистов (формы) и реалистов (объекты).

AB - В статье рассматриваются несколько положений концепции Г. Гийома, и, в частности, обращение исследователя к понятию «языковой механизм», вопрос об использовании терминов «морфологический», «синтаксический», критически осмысляется проблема иерархического размежевания частей речи, а также жесткого отделения языка от речи. Кроме того, особое внимание привлекается к тому, что изучение соотнесенности языковых форм с объектами действительности, помимо психосистематики, всегда было в фокусе внимания языковедов и наиболее ярко проявилось в противостоянии номиналистов (формы) и реалистов (объекты).

UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=25601820

M3 - статья

SP - 579

EP - 592

JO - ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ РОМАНИЯ

JF - ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ РОМАНИЯ

SN - 0202-2502

IS - 16

ER -

ID: 9364919