Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceeding › Conference abstracts › Research › peer-review
Космология Калуцы--Клейна по данным сверхновых типа Ia. / Крым, Виктор Револьтович.
Физика звёзд в эпоху многоволновых наблюдений, тезисы докладов. 2025. p. 133--133.Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceeding › Conference abstracts › Research › peer-review
}
TY - CHAP
T1 - Космология Калуцы--Клейна по данным сверхновых типа Ia
AU - Крым, Виктор Револьтович
PY - 2025/9/22
Y1 - 2025/9/22
N2 - Построена модель пространства-времени как прямое произведение пространства Фридмана--Леметра--Робертсона--Уолкера и группы Ли SU (2) (3-сфера) с биинвариантной метрикой. Получены обобщенные уравнения Фридмана и рассмотрена их эволюция. Параметры модели согласуются с современными данными по сверхновым типа Ia.
AB - Построена модель пространства-времени как прямое произведение пространства Фридмана--Леметра--Робертсона--Уолкера и группы Ли SU (2) (3-сфера) с биинвариантной метрикой. Получены обобщенные уравнения Фридмана и рассмотрена их эволюция. Параметры модели согласуются с современными данными по сверхновым типа Ia.
M3 - тезисы в сборнике материалов конференции
SP - 133
EP - 133
BT - Физика звёзд в эпоху многоволновых наблюдений, тезисы докладов
T2 - Всероссийская конференция с международным участием «Физика звезд в эпоху многоволновых наблюдений»
Y2 - 22 September 2025 through 26 September 2025
ER -
ID: 142884857