Диагностика и лечение нарушений углеводного обмена при остром деструктивном панкреатите. / Ивлев, В.В.; Шишкин, А.Н.; Варзин, С.А.
Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, 2016.Research output: Book/Report/Anthology › Teaching materials › Education
}
TY - BOOK
T1 - Диагностика и лечение нарушений углеводного обмена при остром деструктивном панкреатите
AU - Ивлев, В.В.
AU - Шишкин, А.Н.
AU - Варзин, С.А.
PY - 2016
Y1 - 2016
N2 - В пособии раскрыты особенности реакции организма больного деструктивными формами панкреатита (панкреонекроза), протекающие с гипергликемическими нарушениями. Даны основные понятия, термины, классификации, принципы диагностики и дифференциальной диагностики различных гипергликемических нарушений: стрессорная гипергликемия, нарушение толерантности к глюкозе, дебют сахарного диабета, декомпенсация ранее существовавшего сахарного диабета. Предложен лечебно-диагностический алгоритм для больных с панкреонекрозом в госпитальном и постгоспитальном периодах. Учебно-методическое пособие рекомендовано учебно-методической комиссией медицинского факультета СПбГУ для обучающихся по программе «Лечебное дело» и по программам ординатуры, для хирургов, терапевтов, эндокринологов, анестезиологов-реаниматологов и др.
AB - В пособии раскрыты особенности реакции организма больного деструктивными формами панкреатита (панкреонекроза), протекающие с гипергликемическими нарушениями. Даны основные понятия, термины, классификации, принципы диагностики и дифференциальной диагностики различных гипергликемических нарушений: стрессорная гипергликемия, нарушение толерантности к глюкозе, дебют сахарного диабета, декомпенсация ранее существовавшего сахарного диабета. Предложен лечебно-диагностический алгоритм для больных с панкреонекрозом в госпитальном и постгоспитальном периодах. Учебно-методическое пособие рекомендовано учебно-методической комиссией медицинского факультета СПбГУ для обучающихся по программе «Лечебное дело» и по программам ординатуры, для хирургов, терапевтов, эндокринологов, анестезиологов-реаниматологов и др.
M3 - учебно-методическое пособие
SN - 978-5-7422-5504-8
BT - Диагностика и лечение нарушений углеводного обмена при остром деструктивном панкреатите
PB - Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета
ER -
ID: 7643633