Социально-политическая проблематика в лютеранской драме (на примере сюжета «Книги Юдифь»). / Лурье, З. А.
Культурные коды средневековья.. 2012.Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceeding › Article in an anthology › Research
}
TY - CHAP
T1 - Социально-политическая проблематика в лютеранской драме (на примере сюжета «Книги Юдифь»)
AU - Лурье, З. А.
PY - 2012
Y1 - 2012
N2 - В статье рассматривается формирование лютеранской драмы в контексте конфессиональной и религиозной пропаганды. Автор осмысляет значение социально-политической проблематики в драматургических текстах на примере театральных адаптаций «Книги Юдифь». Отдельное внимание уделено творчеству Сикста Бирка и его вкладу в сложение нового типа драмы.
AB - В статье рассматривается формирование лютеранской драмы в контексте конфессиональной и религиозной пропаганды. Автор осмысляет значение социально-политической проблематики в драматургических текстах на примере театральных адаптаций «Книги Юдифь». Отдельное внимание уделено творчеству Сикста Бирка и его вкладу в сложение нового типа драмы.
KW - Сикст Бирк
KW - Иоахим Греф
KW - Юдифь
KW - конфессиональная пропаганда
KW - лютеранская драматургия
KW - Мартин Лютер
M3 - статья в сборнике
BT - Культурные коды средневековья.
ER -
ID: 4569674