Standard

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{fdd7591f6acc40edbe1b2fed47161ec3,
title = "Защита прав миноритарного участника общества посредством ликвидации общества",
abstract = "Наряду со способами защиты миноритарных участников общества, которые были рассмотрены в прошлом номере, можно выделить такой радикальный способ, как ликвидация общества по требованию его участника. По последствиям для недобросовестного мажоритарного участника данный способ похож на исследованный ранее — принудительное исключение участника. При ликвидации он также утратит возможность осуществлять ведение бизнеса и получит текущую стоимость своей доли в обществе. Однако и претерпевший нарушение своих прав миноритарий (который обратился в суд с соответствующим требованием) окажется в такой же позиции. Очевидно, что такой сильный и разрушительный по своим последствиям способ защиты должен применяться в исключительных случаях. Что это за случаи и когда самим миноритариям выгодно защищаться именно таким способом — об этом читайте в материале.",
author = "Борейшо, {Даниил Владимирович}",
year = "2021",
month = jul,
language = "русский",
journal = "ЭЖ-Юрист ",
number = "27",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Защита прав миноритарного участника общества посредством ликвидации общества

AU - Борейшо, Даниил Владимирович

PY - 2021/7

Y1 - 2021/7

N2 - Наряду со способами защиты миноритарных участников общества, которые были рассмотрены в прошлом номере, можно выделить такой радикальный способ, как ликвидация общества по требованию его участника. По последствиям для недобросовестного мажоритарного участника данный способ похож на исследованный ранее — принудительное исключение участника. При ликвидации он также утратит возможность осуществлять ведение бизнеса и получит текущую стоимость своей доли в обществе. Однако и претерпевший нарушение своих прав миноритарий (который обратился в суд с соответствующим требованием) окажется в такой же позиции. Очевидно, что такой сильный и разрушительный по своим последствиям способ защиты должен применяться в исключительных случаях. Что это за случаи и когда самим миноритариям выгодно защищаться именно таким способом — об этом читайте в материале.

AB - Наряду со способами защиты миноритарных участников общества, которые были рассмотрены в прошлом номере, можно выделить такой радикальный способ, как ликвидация общества по требованию его участника. По последствиям для недобросовестного мажоритарного участника данный способ похож на исследованный ранее — принудительное исключение участника. При ликвидации он также утратит возможность осуществлять ведение бизнеса и получит текущую стоимость своей доли в обществе. Однако и претерпевший нарушение своих прав миноритарий (который обратился в суд с соответствующим требованием) окажется в такой же позиции. Очевидно, что такой сильный и разрушительный по своим последствиям способ защиты должен применяться в исключительных случаях. Что это за случаи и когда самим миноритариям выгодно защищаться именно таким способом — об этом читайте в материале.

M3 - статья

JO - ЭЖ-Юрист

JF - ЭЖ-Юрист

IS - 27

ER -

ID: 85150050