Standard

Поворот к множественности в эстетике и проблема чувственности. / Радеев, А.Е.

In: ВЕСТНИК ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.С. ПУШКИНА, Vol. 2, No. 3, 2013, p. 108-116.

Research output: Contribution to journalArticlepeer-review

Harvard

Радеев, АЕ 2013, 'Поворот к множественности в эстетике и проблема чувственности', ВЕСТНИК ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.С. ПУШКИНА, vol. 2, no. 3, pp. 108-116.

APA

Радеев, А. Е. (2013). Поворот к множественности в эстетике и проблема чувственности. ВЕСТНИК ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.С. ПУШКИНА, 2(3), 108-116.

Vancouver

Радеев АЕ. Поворот к множественности в эстетике и проблема чувственности. ВЕСТНИК ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.С. ПУШКИНА. 2013;2(3):108-116.

Author

Радеев, А.Е. / Поворот к множественности в эстетике и проблема чувственности. In: ВЕСТНИК ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.С. ПУШКИНА. 2013 ; Vol. 2, No. 3. pp. 108-116.

BibTeX

@article{7f26704a955746c98e24a5a544cde056,
title = "Поворот к множественности в эстетике и проблема чувственности",
abstract = "В статье рассматривается подход к проблемам эстетики с точки зрения идеи множественности, анализируется поворот к идее множественности в философии, выделяются два случая применения этой идеи в эстетике: преодоление «художественного треугольника» и проблема эстетического восприятия. При анализе проблемы эстетического восприятия автор выделяет три аспекта понимания множественности и показывает, как они находят свое применение в описании процесса эстетического восприятия. Автором подчеркивается важность идеи множественности для понимания процессов, происходящих в современной эстетике.",
keywords = "множественность, классическая эстетика, современная эстетика, чувственность, эстетическое восприятие",
author = "А.Е. Радеев",
year = "2013",
language = "русский",
volume = "2",
pages = "108--116",
journal = "ВЕСТНИК ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.С. ПУШКИНА",
issn = "1818-6653",
publisher = "Издательство ЛГУ им. А.С. Пушкина",
number = "3",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Поворот к множественности в эстетике и проблема чувственности

AU - Радеев, А.Е.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В статье рассматривается подход к проблемам эстетики с точки зрения идеи множественности, анализируется поворот к идее множественности в философии, выделяются два случая применения этой идеи в эстетике: преодоление «художественного треугольника» и проблема эстетического восприятия. При анализе проблемы эстетического восприятия автор выделяет три аспекта понимания множественности и показывает, как они находят свое применение в описании процесса эстетического восприятия. Автором подчеркивается важность идеи множественности для понимания процессов, происходящих в современной эстетике.

AB - В статье рассматривается подход к проблемам эстетики с точки зрения идеи множественности, анализируется поворот к идее множественности в философии, выделяются два случая применения этой идеи в эстетике: преодоление «художественного треугольника» и проблема эстетического восприятия. При анализе проблемы эстетического восприятия автор выделяет три аспекта понимания множественности и показывает, как они находят свое применение в описании процесса эстетического восприятия. Автором подчеркивается важность идеи множественности для понимания процессов, происходящих в современной эстетике.

KW - множественность

KW - классическая эстетика

KW - современная эстетика

KW - чувственность

KW - эстетическое восприятие

M3 - статья

VL - 2

SP - 108

EP - 116

JO - ВЕСТНИК ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.С. ПУШКИНА

JF - ВЕСТНИК ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.С. ПУШКИНА

SN - 1818-6653

IS - 3

ER -

ID: 5662111