Становление рационально-экспериментальной образовательной парадигмы в немецкой классической философии. / Романенко, И.Б.; Романенко, Ю.М.
In: ВЕСТНИК ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, No. 4 (87), 2014, p. 274-281.Research output: Contribution to journal › Article › peer-review
}
TY - JOUR
T1 - Становление рационально-экспериментальной образовательной парадигмы в немецкой классической философии
AU - Романенко, И.Б.
AU - Романенко, Ю.М.
PY - 2014
Y1 - 2014
N2 - Рассматривается процесс теоретического оформления образовательной парадигмы в традиции немецкой классической философии. Авторы исходят из того, что рационально-экспериментальный образовательный стандарт эпохи антропоцентризма получил в текстах представителей немецкой классики целостную диалектическую экспликацию. В работе приводятся фрагменты из сочинений немецких философов, имеющие отношение к пониманию сущности процесса, с последующими комментариями и оценками.
AB - Рассматривается процесс теоретического оформления образовательной парадигмы в традиции немецкой классической философии. Авторы исходят из того, что рационально-экспериментальный образовательный стандарт эпохи антропоцентризма получил в текстах представителей немецкой классики целостную диалектическую экспликацию. В работе приводятся фрагменты из сочинений немецких философов, имеющие отношение к пониманию сущности процесса, с последующими комментариями и оценками.
UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=21455427
M3 - статья
SP - 274
EP - 281
JO - ВЕСТНИК ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
JF - ВЕСТНИК ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
SN - 1814-3520
IS - 4 (87)
ER -
ID: 5713507