Standard

Фактор НАТО в российско-испанских отношениях. / Щербакова, Елена Юрьевна.

In: Скиф. Вопросы студенческой науки, No. 11 (63), 11.2021, p. 268-273.

Research output: Contribution to journalArticlepeer-review

Harvard

Щербакова, ЕЮ 2021, 'Фактор НАТО в российско-испанских отношениях', Скиф. Вопросы студенческой науки, no. 11 (63), pp. 268-273.

APA

Щербакова, Е. Ю. (2021). Фактор НАТО в российско-испанских отношениях. Скиф. Вопросы студенческой науки, (11 (63)), 268-273.

Vancouver

Щербакова ЕЮ. Фактор НАТО в российско-испанских отношениях. Скиф. Вопросы студенческой науки. 2021 Nov;(11 (63)):268-273.

Author

Щербакова, Елена Юрьевна. / Фактор НАТО в российско-испанских отношениях. In: Скиф. Вопросы студенческой науки. 2021 ; No. 11 (63). pp. 268-273.

BibTeX

@article{224e594c0dd84df9aba200f142ed0fbe,
title = "Фактор НАТО в российско-испанских отношениях",
abstract = "Статья анализирует место Испании в Организации Североатлантического договора и влияние членства в ней на двусторонние отношения с Россией. Детально изучены события и процессы, связанные с участием Испании в НАТО и продемонстрировано их воздействие на развитие российско-испанского диалога. Автор показывает взаимосвязь между непоследовательностью во взаимодействии сторон и различными внешнеполитическими акциями, проводимыми как западными державами, так и Российской Федерацией. Они являются основным фактором, из-за которого сохраняется напряженность в отношениях, несмотря на существующий потенциал для сотрудничества.",
keywords = "Россия, Испания, НАТО, российско-испанские отношения",
author = "Щербакова, {Елена Юрьевна}",
year = "2021",
month = nov,
language = "русский",
pages = "268--273",
journal = " СКИФ. ВОПРОСЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ ",
issn = "2587-8204",
publisher = "Пуляк Александр Владимирович",
number = "11 (63)",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Фактор НАТО в российско-испанских отношениях

AU - Щербакова, Елена Юрьевна

PY - 2021/11

Y1 - 2021/11

N2 - Статья анализирует место Испании в Организации Североатлантического договора и влияние членства в ней на двусторонние отношения с Россией. Детально изучены события и процессы, связанные с участием Испании в НАТО и продемонстрировано их воздействие на развитие российско-испанского диалога. Автор показывает взаимосвязь между непоследовательностью во взаимодействии сторон и различными внешнеполитическими акциями, проводимыми как западными державами, так и Российской Федерацией. Они являются основным фактором, из-за которого сохраняется напряженность в отношениях, несмотря на существующий потенциал для сотрудничества.

AB - Статья анализирует место Испании в Организации Североатлантического договора и влияние членства в ней на двусторонние отношения с Россией. Детально изучены события и процессы, связанные с участием Испании в НАТО и продемонстрировано их воздействие на развитие российско-испанского диалога. Автор показывает взаимосвязь между непоследовательностью во взаимодействии сторон и различными внешнеполитическими акциями, проводимыми как западными державами, так и Российской Федерацией. Они являются основным фактором, из-за которого сохраняется напряженность в отношениях, несмотря на существующий потенциал для сотрудничества.

KW - Россия

KW - Испания

KW - НАТО

KW - российско-испанские отношения

M3 - статья

SP - 268

EP - 273

JO - СКИФ. ВОПРОСЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ

JF - СКИФ. ВОПРОСЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ

SN - 2587-8204

IS - 11 (63)

ER -

ID: 92031031