Рассмотрены две полиномиальные бигамильтоновы структуры, связанные с обобщенной интегрируемой системой Чаплыгина на сфере ${\Cal S}^2$ с дополнительным интегралом движения четвертой степени по импульсам. Приведена явная процедура нахождения переменных разделения и разделенных уравнений, так же кратко обсуждается взаимосвязь между соответствующими алгебраическими кривыми рода два
Original languageRussian
Pages (from-to)250-267
JournalЗАПИСКИ НАУЧНЫХ СЕМИНАРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМ. В.А. СТЕКЛОВА РАН
Volume374
StatePublished - 2010

ID: 5257135