Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceeding › Article in an anthology › Research
俄罗斯对外贸易结构完善的前景 (以俄中产业内贸易为例). / Borisov, G.V.; Popova, L.V.; Sutyrin, S.F.
俄罗斯经济发展研究(2018-2019) 关雪凌 [俄] 维克托 梁赞诺夫 / 主编. ed. / Сюэлин Гуань; Виктор Тимофеевич Рязанов. Пекин : Синьхуа, 2019. p. 128-153.Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceeding › Article in an anthology › Research
}
TY - CHAP
T1 - 俄罗斯对外贸易结构完善的前景 (以俄中产业内贸易为例)
AU - Borisov, G.V.
AU - Popova, L.V.
AU - Sutyrin, S.F.
PY - 2019
Y1 - 2019
N2 - Используя данные WTO, Comtrade, Trademap за период 1996-2017, мы оценили тенденции в развитии внешней торговли России вообще и двусторонней торговли между Россией и Китаем, делая акцент на развитии внутриотраслевой торговли. В статье делается вывод о том, что существует большая зависимость состояния экономики России от состояния внешнеторговой конъюнктуры. Показано большое зависимость На протяжении 1996‒2017 гг. внешняя торговля России основывалась главным образом на межотраслевой специализации. Интенсивность внутриотраслевой торговли России с разными группами стран является неодинаковой. Уровень внутриотраслевой специализации существенно выше в торговле со странами Евразийского экономического союза, в то время как торговля со странами Европейского союза и Китаем, за исключением некоторых товарных групп, осуществляется на межотраслевой основе. В российско-китайской торговле особенно высокая доля внутриотраслевой торговли выявлена в таких товарных группах, как сельскохозяйственные товары и химические товары.
AB - Используя данные WTO, Comtrade, Trademap за период 1996-2017, мы оценили тенденции в развитии внешней торговли России вообще и двусторонней торговли между Россией и Китаем, делая акцент на развитии внутриотраслевой торговли. В статье делается вывод о том, что существует большая зависимость состояния экономики России от состояния внешнеторговой конъюнктуры. Показано большое зависимость На протяжении 1996‒2017 гг. внешняя торговля России основывалась главным образом на межотраслевой специализации. Интенсивность внутриотраслевой торговли России с разными группами стран является неодинаковой. Уровень внутриотраслевой специализации существенно выше в торговле со странами Евразийского экономического союза, в то время как торговля со странами Европейского союза и Китаем, за исключением некоторых товарных групп, осуществляется на межотраслевой основе. В российско-китайской торговле особенно высокая доля внутриотраслевой торговли выявлена в таких товарных группах, как сельскохозяйственные товары и химические товары.
KW - China
KW - foreign trade
KW - intra-industry trade
KW - Russia
KW - China
KW - foreign trade
KW - intra-industry trade
KW - Russia
KW - economic sanctions
KW - global value chains
UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=38203591
M3 - статья в сборнике
SN - 9787516645383
SP - 128
EP - 153
BT - 俄罗斯经济发展研究(2018-2019) 关雪凌 [俄] 维克托 梁赞诺夫 / 主编
A2 - Гуань, Сюэлин
A2 - Рязанов, Виктор Тимофеевич
PB - Синьхуа
CY - Пекин
ER -
ID: 37461833