Description

Актуальность и научная значимость конференции определяются бурным внедрением математических моделей, информационных технологий и искусственного интеллекта во все сферы экономики и общественной инфраструктуры. Конференция имеет особое значение как реальный проект и элемент учебного процесса для студентов и аспирантов СПбГУ всех естественно научных направлений подготовки.

Планируемое число участников: российских/зарубежных – 175/60

Приглашенные ключевые спикеры:
1. Крылатов Александр Юрьевич, профессор, СПбГУ, Россия. Ведущий специалист по методам анализа транспортных и логистических процессов и систем.
2. Попов Валентин Леонидович, профессор, Технический университет Берлина, Германия. Ведущий специалист по методам анализа механических систем с учетом феномена трения.
3. Пышкин Евгений Валерьевич, профессор, Университет Аизу, Япония. Ведущий специалист по разработке и внедрению информационных систем.
4. Блеканов Иван Станиславович, доцент, Санкт-Петербургский государственный университет, Россия. Ведущий специалист в области разработки и применения искусственного интеллекта.

Время и место проведения: 5–9 апреля 2027 г. Санкт-Петербург, г. Петродворец, Университетский пр., 35.

Опыт инициаторов мероприятия:
Конференция проводится ежегодно с 1969 года на базе факультета ПМ–ПУ СПбГУ. С 1998 г. издается сборник трудов. С 2014 г. сборник трудов конференции имеет статус периодического научного издания (журнала) «Процессы управления и устойчивость», ISSN 2313-7304, который индексируется в РИНЦ. Страница журнала в Elibrary: https://elibrary.ru/title_about.asp?id=53121

Интернет страница конференции: https://apmath.spbu.ru/ru/nauka/29-konferentsiya-control-processes-and-stability.html

Преподавателями факультета ПМ-ПУ, членами программного комитета, разработана собственная электронная система приема и обработки статей, необходимая для автоматизации процесса подготовки очередного тома журнала «Процессы управления и устойчивость» к изданию: http://cps2026.ru/about/

Архивные материалы выкладываются на странице конференции с 2003 г.: http://cps2026.ru/repository/
Short titleCPS-2027
AcronymNM_2027
StatusNot started
Effective start/end date5/04/279/04/27

ID: 157000828