VOENNYE KOMMUNIKATSII MOSKOVSKOGO GOSUDARSTVA XVI VEKA

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

почти не рассматривались. Статья посвящена этой проблеме.
Страницы (с-по)133-146
Число страниц15
ЖурналCahiers du Monde Russe
Том60
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2019

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• military history
  • коммуникации
  • военная логистика

@article{ad24fb11ce73413ba95dafbd70000cf4,
title = "VOENNYE KOMMUNIKATSII MOSKOVSKOGO GOSUDARSTVA XVI VEKA",
abstract = "Изучение military history невозможно без развития такого специального направления, как история военной логистики. Что же касается вопросов снабжения, военных коммуникаций, обеспечения продовольствием ― то редкие работы по русской истории, посвященные этому, начинаются с тематики, относящейся к XV‑XVI вв. Более ранний период остается практически не изученным. Вопросы транспорта и коммуникаций рассматривались применительно к социально‑экономической истории (работы археологов и этнографов по устройству средневековых средств передвижения – повозок, саней и т.д.,), но применительно к военной историипочти не рассматривались. Статья посвящена этой проблеме.",
keywords = "military history, коммуникации, военная логистика",
author = "Филюшкин, {Александр Ильич}",
year = "2019",
language = "русский",
volume = "60",
pages = "133--146",
journal = "Cahiers du Monde Russe",
issn = "1252-6576",
publisher = "Editions EHESS: Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales",
number = "1",

VOENNYE KOMMUNIKATSII MOSKOVSKOGO GOSUDARSTVA XVI VEKA. / Филюшкин, Александр Ильич.

В: Cahiers du Monde Russe, Том 60, № 1, 2019, стр. 133-146.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - VOENNYE KOMMUNIKATSII MOSKOVSKOGO GOSUDARSTVA XVI VEKA

AU - Филюшкин, Александр Ильич

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - Изучение military history невозможно без развития такого специального направления, как история военной логистики. Что же касается вопросов снабжения, военных коммуникаций, обеспечения продовольствием ― то редкие работы по русской истории, посвященные этому, начинаются с тематики, относящейся к XV‑XVI вв. Более ранний период остается практически не изученным. Вопросы транспорта и коммуникаций рассматривались применительно к социально‑экономической истории (работы археологов и этнографов по устройству средневековых средств передвижения – повозок, саней и т.д.,), но применительно к военной историипочти не рассматривались. Статья посвящена этой проблеме.

AB - Изучение military history невозможно без развития такого специального направления, как история военной логистики. Что же касается вопросов снабжения, военных коммуникаций, обеспечения продовольствием ― то редкие работы по русской истории, посвященные этому, начинаются с тематики, относящейся к XV‑XVI вв. Более ранний период остается практически не изученным. Вопросы транспорта и коммуникаций рассматривались применительно к социально‑экономической истории (работы археологов и этнографов по устройству средневековых средств передвижения – повозок, саней и т.д.,), но применительно к военной историипочти не рассматривались. Статья посвящена этой проблеме.

KW - military history

KW - коммуникации