Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

Одной из центральных задач трансформации Эго в анализе является его переориентация с принципа удовольствия на принцип реальности. Это повсеместно признается в психоаналитической литературе, однако традиционно акцент делается на важности фрустрации в переносе. В статье представлена другая точка зрения - о важности удовлетворения в фантазии, происходящем в поле терапевтического взаимодействия. Опыт удовлетворения в фантазии в поле переноса представляет собой безболезненный и нетравматичный путь к ориентации на реальность.

Переведенное названиеThe Phantasy Gratification or Orientation on Reality: On the Question of the Dynamics of Transference in Child Psychotherapy
Страницы (с-по)8
ЖурналЖУРНАЛ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОАНАЛИЗА
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2015

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Удовлетворение в фантазии или ориентация на реальность? К вопросу о динамике переноса в детской психотерапии». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).