Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

Статья посвящена рассмотрению теоретических проблем изучения информационно-поисковой деятельности в научно-исследовательской работе. Основная теоретическая проблема современных исследований в данной сфере заключается в их малой взаимосвязанности. Таким образом, стоит актуальная задача преодоления и сокращения разрыва между ними на основе общих теоретических посылок. В статье излагается замысел, направленный на объединение различных подходов к изучению информационно-поисковой деятельности в исследовательской работе. Авторы предлагают осуществить данное объединение на основе общего теоретического конструкта, который разделяется исследователями, работающими в рамках различных подходов.
Переведенное названиеThe eoretical problems of the study of information-retrieval research activities
Страницы (с-по)21-27
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 12: ПСИХОЛОГИЯ. СОЦИОЛОГИЯ. ПЕДАГОГИКА
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2011

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Теоретические проблемы изучения информационно-поисковой деятельности в исследовательской работе». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).