NorilskBD - Norilsk Building Marked Dataset.

Анна Александровна Островская (изобретатель), Владимир Александрович Павлов (изобретатель), Владимир Вячеславович Хрящев (изобретатель)

Результат исследований: Патентование и регистрация прав на ИСпатент

Аннотация

База данных предназначена для создания обучающих и тестовых выборок из спутниковых снимков для алгоритма распознавания зданий и сооружений по данным космической съемки сверхвысокого разрешения и содержит 100 эталонно-калибровочных участков. База данных может быть использована как для формирования обучающего набора значений из спутниковых снимков, так и для оценки точности работы алгоритма. Назначение базы данных: хранение информации об эталонных объектах зданий и сооружений. База данных применяется при разработке алгоритмов распознавания зданий и сооружений по данным космической съемки сверхвысокого разрешения и для оценки точности разрабатываемых алгоритмов. Функциональные возможности: база данных позволяет добавлять, хранить и получать доступ к атрибутам, в том числе содержащих геопространственную информацию, эталонных объектов зданий и сооружений.
Номер патентаRU 2020620287
СостояниеОпубликовано - 13 дек 2019