Gender-neutral language: Ramifications for educators

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

The growing media, social and linguistic visibility of the transgender community has pushed representations of transgenderism in language and discourse to the foreground of modern linguistic analysis. Our paper presents an overview of some strategies aimed at creating transgender-friendly language as well as the impact of transgender language reform on academic communication in the 21st century.
Язык оригиналаанглийский
Название основной публикацииАнглистика XXI века
Подзаголовок основной публикацииМатериалы IX Всероссийской межвузовской научно-методической конференции
РедакторыАлександр Васильевич Зеленщиков, и др.
Место публикацииСПб.
ИздательУниверситетские Образовательные округа
Страницы266-270
ISBN (печатное издание)9785441600354
СостояниеОпубликовано - 2019
СобытиеIX Международной научно-практическая конференция Англистика XXI века - С-Петербургский государственный университет, С-Петербург
Продолжительность: 24 янв 201826 янв 2018

конференция

конференцияIX Международной научно-практическая конференция Англистика XXI века
ГородС-Петербург
Период24/01/1826/01/18

• трансгендерность
  • гендер
  • гендерно-нейтральный язык
  • трансгендерная языковая реформа
  • небинарная идентичность

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Gender-neutral language: Ramifications for educators». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).