M.Ya. Kamentsev, L.N. Moskvin, S.N. Mamedova, N.M. Yakimova

Ions
Water

@article{fd1a1b1767a14f9bac5c9c2c49ab6e50,
title = "Determination of chloride and sulfate ions in higy-purity water by capillary electrophoresis",
abstract = "Разработана методика определения микроконцентраций хлорид и сульфатионов в воде высокой чистоты (ВВЧ) методом капиллярного электрофореза. Для косвенного фотометрического детектирования использован ведущий электролит на основе хроматиона. Ввод пробы – электрокинетический. Для увеличения воспроизводимости использован метод внутреннего стандарта, оптимизированы условия ввода пробы с усилением поля с “водной пробкой”. Методика протестирована на образцах дистиллята, бидистиллята и деионированной воды. Правильность полученных при анализе результатов подтверждена способом введено–найдено. Диапазон определяемых концентраций 1–50 мкг/л Cl– и (предел обнаружения 0.3 мкг/л). Время выполнения одного анализа 4–5 мин.",
keywords = "капиллярный электрофорез, online концентрирование, хлорид, сульфат, вода высокой чистоты.",
author = "M.Ya. Kamentsev and L.N. Moskvin and S.N. Mamedova and N.M. Yakimova",
year = "2015",
doi = "DOI: 10.1134/S1061934814120077",
language = "English",
volume = "70",
pages = "169--173",
journal = "Journal of Analytical Chemistry",
issn = "1061-9348",
publisher = "МАИК {"}Наука/Интерпериодика{"}",
number = "2",

Determination of chloride and sulfate ions in higy-purity water by capillary electrophoresis. / Kamentsev, M.Ya.; Moskvin, L.N.; Mamedova, S.N.; Yakimova, N.M.

В: Journal of Analytical Chemistry, Том 70, № 2, 2015, стр. 169-173.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Determination of chloride and sulfate ions in higy-purity water by capillary electrophoresis

AU - Kamentsev, M.Ya.

AU - Moskvin, L.N.

AU - Mamedova, S.N.

AU - Yakimova, N.M.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Разработана методика определения микроконцентраций хлорид и сульфатионов в воде высокой чистоты (ВВЧ) методом капиллярного электрофореза. Для косвенного фотометрического детектирования использован ведущий электролит на основе хроматиона. Ввод пробы – электрокинетический. Для увеличения воспроизводимости использован метод внутреннего стандарта, оптимизированы условия ввода пробы с усилением поля с “водной пробкой”. Методика протестирована на образцах дистиллята, бидистиллята и деионированной воды. Правильность полученных при анализе результатов подтверждена способом введено–найдено. Диапазон определяемых концентраций 1–50 мкг/л Cl– и (предел обнаружения 0.3 мкг/л). Время выполнения одного анализа 4–5 мин.

AB - Разработана методика определения микроконцентраций хлорид и сульфатионов в воде высокой чистоты (ВВЧ) методом капиллярного электрофореза. Для косвенного фотометрического детектирования использован ведущий электролит на основе хроматиона. Ввод пробы – электрокинетический. Для увеличения воспроизводимости использован метод внутреннего стандарта, оптимизированы условия ввода пробы с усилением поля с “водной пробкой”. Методика протестирована на образцах дистиллята, бидистиллята и деионированной воды. Правильность полученных при анализе результатов подтверждена способом введено–найдено. Диапазон определяемых концентраций 1–50 мкг/л Cl– и (предел обнаружения 0.3 мкг/л). Время выполнения одного анализа 4–5 мин.

KW - капиллярный электрофорез

KW - online концентрирование

KW - хлорид

KW - сульфат

KW - вода высокой чистоты.

U2 - DOI: 10.1134/S1061934814120077

DO - DOI: 10.1134/S1061934814120077