Collection of exercises in Dutch phonetics.

Переведенное название: Collection of exercises in Dutch phonetics.

Екатерина Владимировна Терешко, София Веллинга Ринске

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособиеучебная

Аннотация

«Сборник упражнений по нидерландской фонетике» содержит практические задания, направленные на отработку и закрепление нидерландского произношения. Сборник включает в себя две главы: в первой главе представлены звуки нидерландского языка, при этом использовано исключительно фонетическое письмо. Это сделано для того, чтобы студенты не отвлекались на правила орфографии, а сосредотачивались на освоении нидерландского произношения. Вторая глава содержит те же примеры, но они написаны стандартным способом при помощи латинского алфавита. Вторая глава может быть использована для самостоятельного изучения правил произнесения нидерландских звуков, а также для закрепления материала, освоенного в первой главе. При изучении материала второй главы графический образ слова «соединяется» с его звуковым выражением. Таким образом, сборник может быть полезен как преподавателям и студентам российских ВУЗов, так и желающим изучить нидерландскую фонетику самостоятельно.
Переведенное названиеCollection of exercises in Dutch phonetics.
Язык оригиналамногоязычный
СостояниеОпубликовано - 2020