Явные конструкции и арифметика числовых локальных полей

С.В. Востоков, С.С. Афанасьева, М.В. Бондарко, В.В. Волков, О.В. Демченко, Е.В. Иконникова, И.Б. Жуков, И.И. Некрасов, П.Н. Питаль

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхОбзорная статья

Аннотация

Данная работа представляет собой обзор результатов, полученных Петербургской школой локальной теории чисел под руководством С. В. Востокова за последние десятилетия. Все эти результаты едва ли умещаются за названием данной обзорной статьи, ввиду широкого круга идей, применяемых к еще более широкому классу задач современной теории чисел. Авторы попытались осветить лишь небольшую их часть, в число которых вошли: современный подход к явным формулам для символа Гильберта для случая неклассических формальных модулей в одномерном и многомерном случаях, их применение в локальной арифметической геометрии и теория ветвления. Библиогр. 139 назв.
Переведенное названиеEXPLICIT CONSTRUCTIONS AND ARITHMETIC OF LOCAL NUMBER FIELDS
Страницы (с-по)402-435
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. МАТЕМАТИКА. МЕХАНИКА. АСТРОНОМИЯ
Том4(62)
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2017

• формальные группы
  • Закон взаимности
  • локальные числовые поля
  • многомерные локальные поля

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Явные конструкции и арифметика числовых локальных полей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать