ЭТНОЛОГИЯ (ЭТНОГРАФИЯ). Учебник. Сер. Бакалавр. Базовый курс

ВАЛЕРИАН АЛЕКСАНДРОВИЧ Козьмин, ВЛАДИМИР СЕРАФИМОВИЧ Бузин, ИГОРЬ ИВАНОВИЧ Верняев, АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ Новожилов, СТАНИСЛАВ БОРИСОВИЧ Киселев, СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ Егоров, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ Дмитриев, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ Попов

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособиеучебная

Выдержка

Язык оригиналане определен
ИздательИздательский Центр «Академия»
СостояниеОпубликовано - 2014
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Козьмин, ВАЛЕРИАН. АЛЕКСАНДРОВИЧ., Бузин, ВЛАДИМИР. СЕРАФИМОВИЧ., Верняев, ИГОРЬ. ИВАНОВИЧ., Новожилов, АЛЕКСЕЙ. ГЕННАДЬЕВИЧ., Киселев, СТАНИСЛАВ. БОРИСОВИЧ., Егоров, СЕРГЕЙ. БОРИСОВИЧ., ... Попов, ВЛАДИМИР. АЛЕКСАНДРОВИЧ. (2014). ЭТНОЛОГИЯ (ЭТНОГРАФИЯ). Учебник. Сер. Бакалавр. Базовый курс. Издательский Центр «Академия».
Козьмин, ВАЛЕРИАН АЛЕКСАНДРОВИЧ ; Бузин, ВЛАДИМИР СЕРАФИМОВИЧ ; Верняев, ИГОРЬ ИВАНОВИЧ ; Новожилов, АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ ; Киселев, СТАНИСЛАВ БОРИСОВИЧ ; Егоров, СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ ; Дмитриев, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ; Попов, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ. / ЭТНОЛОГИЯ (ЭТНОГРАФИЯ). Учебник. Сер. Бакалавр. Базовый курс. Издательский Центр «Академия», 2014.
@book{7618695908194662a07f14ca2f335bc0,
title = "ЭТНОЛОГИЯ (ЭТНОГРАФИЯ). Учебник. Сер. Бакалавр. Базовый курс",
abstract = "Ориентируясь на сложившуюся в отечественной высшей школе традицию преподавания предмета, в настоящем учебнике дано представление об этнической картине мира с учетом современного уровня отечественной и зарубежной этнологической науки. Подробно рассмотрены инструментальные и источниковедческие основания этнографического знания, а также методы упорядочивания материала с помощью универсальных классификаций, принятых в этнографической науке. Распределение материала, характеризующего традиционно-бытовую культуру народов мира, представлено в соответствии с этнографической традицией и современной проблематикой исследования культуры народов, населяющих конкретный регион. Успешно освоить теоретический курс помогут вопросы и задания для самоконтроля.",
keywords = "этнология, этнография, учебник",
author = "Козьмин, {ВАЛЕРИАН АЛЕКСАНДРОВИЧ} and Бузин, {ВЛАДИМИР СЕРАФИМОВИЧ} and Верняев, {ИГОРЬ ИВАНОВИЧ} and Новожилов, {АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ} and Киселев, {СТАНИСЛАВ БОРИСОВИЧ} and Егоров, {СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ} and Дмитриев, {ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ} and Попов, {ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ}",
year = "2014",
language = "не определен",
publisher = "Издательский Центр «Академия»",
address = "Российская Федерация",

Козьмин, ВАЛЕРИАНАЛЕКСАНДРОВИЧ, Бузин, ВЛАДИМИРСЕРАФИМОВИЧ, Верняев, ИГОРЬИВАНОВИЧ, Новожилов, АЛЕКСЕЙГЕННАДЬЕВИЧ, Киселев, СТАНИСЛАВБОРИСОВИЧ, Егоров, СЕРГЕЙБОРИСОВИЧ, Дмитриев, ВЛАДИМИРАЛЕКСАНДРОВИЧ & Попов, ВЛАДИМИРАЛЕКСАНДРОВИЧ 2014, ЭТНОЛОГИЯ (ЭТНОГРАФИЯ). Учебник. Сер. Бакалавр. Базовый курс. Издательский Центр «Академия».

ЭТНОЛОГИЯ (ЭТНОГРАФИЯ). Учебник. Сер. Бакалавр. Базовый курс. / Козьмин, ВАЛЕРИАН АЛЕКСАНДРОВИЧ; Бузин, ВЛАДИМИР СЕРАФИМОВИЧ; Верняев, ИГОРЬ ИВАНОВИЧ; Новожилов, АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ; Киселев, СТАНИСЛАВ БОРИСОВИЧ; Егоров, СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ; Дмитриев, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ; Попов, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Издательский Центр «Академия», 2014.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособиеучебная

TY - BOOK

T1 - ЭТНОЛОГИЯ (ЭТНОГРАФИЯ). Учебник. Сер. Бакалавр. Базовый курс

AU - Козьмин, ВАЛЕРИАН АЛЕКСАНДРОВИЧ

AU - Бузин, ВЛАДИМИР СЕРАФИМОВИЧ

AU - Верняев, ИГОРЬ ИВАНОВИЧ

AU - Новожилов, АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

AU - Киселев, СТАНИСЛАВ БОРИСОВИЧ

AU - Егоров, СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ

AU - Дмитриев, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

AU - Попов, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Ориентируясь на сложившуюся в отечественной высшей школе традицию преподавания предмета, в настоящем учебнике дано представление об этнической картине мира с учетом современного уровня отечественной и зарубежной этнологической науки. Подробно рассмотрены инструментальные и источниковедческие основания этнографического знания, а также методы упорядочивания материала с помощью универсальных классификаций, принятых в этнографической науке. Распределение материала, характеризующего традиционно-бытовую культуру народов мира, представлено в соответствии с этнографической традицией и современной проблематикой исследования культуры народов, населяющих конкретный регион. Успешно освоить теоретический курс помогут вопросы и задания для самоконтроля.

AB - Ориентируясь на сложившуюся в отечественной высшей школе традицию преподавания предмета, в настоящем учебнике дано представление об этнической картине мира с учетом современного уровня отечественной и зарубежной этнологической науки. Подробно рассмотрены инструментальные и источниковедческие основания этнографического знания, а также методы упорядочивания материала с помощью универсальных классификаций, принятых в этнографической науке. Распределение материала, характеризующего традиционно-бытовую культуру народов мира, представлено в соответствии с этнографической традицией и современной проблематикой исследования культуры народов, населяющих конкретный регион. Успешно освоить теоретический курс помогут вопросы и задания для самоконтроля.

KW - этнология

KW - этнография

KW - учебник

M3 - учебное пособие