Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)109-115
ЖурналИЗВЕСТИЯ УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2009

@article{a8773c8c931b4d129b9a4cd737ac8e31,
title = "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ В РАМКАХ ШОС И СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, КИТАЯ И КАЗАХСТАНА В НЕФТЯНОЙ СФЕРЕ",
abstract = "Статья посвящена обзору инициатив в сфере энергетики в рамках Шанхайской организации сотрудничества, таких как создание Энергетического клуба ШОС и разработка Азиатской энергетической стратегии. Особое внимание уделяется интересам трех крупнейших стран-участниц: России, Китая и Казахстана. Авторы отмечают наличие растущего спроса на нефть в КНР и приводят прогнозные оценки его объемов к 2015 г., а также рассматривают состояние экспорта российской нефти в эту страну на современном этапе и перспективы его увеличения с учетом конкуренции со стороны Казахстана.",
author = "Подоба, {Зоя Сергеевна} and Попова, {Людмила Валерьевна} and Сутырин, {Сергей Феликсович}",
year = "2009",
language = "русский",
pages = "109--115",
journal = "ИЗВЕСТИЯ УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА",
issn = "2073-1019",
number = "2",

TY - JOUR

T1 - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ В РАМКАХ ШОС И СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, КИТАЯ И КАЗАХСТАНА В НЕФТЯНОЙ СФЕРЕ

AU - Подоба, Зоя Сергеевна

AU - Попова, Людмила Валерьевна

AU - Сутырин, Сергей Феликсович

PY - 2009

Y1 - 2009

N2 - Статья посвящена обзору инициатив в сфере энергетики в рамках Шанхайской организации сотрудничества, таких как создание Энергетического клуба ШОС и разработка Азиатской энергетической стратегии. Особое внимание уделяется интересам трех крупнейших стран-участниц: России, Китая и Казахстана. Авторы отмечают наличие растущего спроса на нефть в КНР и приводят прогнозные оценки его объемов к 2015 г., а также рассматривают состояние экспорта российской нефти в эту страну на современном этапе и перспективы его увеличения с учетом конкуренции со стороны Казахстана.

AB - Статья посвящена обзору инициатив в сфере энергетики в рамках Шанхайской организации сотрудничества, таких как создание Энергетического клуба ШОС и разработка Азиатской энергетической стратегии. Особое внимание уделяется интересам трех крупнейших стран-участниц: России, Китая и Казахстана. Авторы отмечают наличие растущего спроса на нефть в КНР и приводят прогнозные оценки его объемов к 2015 г., а также рассматривают состояние экспорта российской нефти в эту страну на современном этапе и перспективы его увеличения с учетом конкуренции со стороны Казахстана.

M3 - статья

SP - 109