Ольга Дмитриевна Буренина-Петрова, Наталия Викторовна Пушкарева

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В статье описывается деятельность электронного журнала SlavicumPress, созданного на базе Славянского семинара Цюрихского университета. Цифровая платформа журнала выполняет функции коммуникативного пространства для молодых славистов разных стран и предоставляет материалы для образовательного процесса. Освещаются формы сотрудничества журнала с университетами других стран, в частности, совместная научно-образовательная работа со студентами Санкт-Петербургского государственного университета.
Переведенное названиеDIGITAL JOURNAL SLAVICUMPRESS: EDUCATION AND COMMUNICATION PLATFORM FOR YOUNG PROFESSIONALS IN SLAVIC STUDIES: AN OVERVIEW OF PARTNERSHIPS
Название основной публикацииЯзык, общество, человек
Подзаголовок основной публикацииМатериалы VII Международного педагогического форума (Санкт-Петербург, Москва, 4–7 декабря 2020 года)
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство РГПУ им. А.И. Герцена
Страницы22-30
СостояниеОпубликовано - 2021
СобытиеVII Международный педагогический форум «Язык, общество, человек» - г. Сочи, Российская Федерация
Продолжительность: 4 дек 20207 дек 2020

конференция

конференцияVII Международный педагогический форум «Язык, общество, человек»
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
Городг. Сочи
Период4/12/207/12/20

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Электронный журнал SlavicumPress – образовательная и коммуникативная платформа молодых славистов (опыт сотрудничества)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).