В. В. Томаев, В. Ю. Карасев, В. А. Полищук

DOI
СостояниеОпубликовано - 2015

@article{a6a6a6cd303a4cfda0399bc993a72aea,
title = "ЭЛЕКТРОННО СТИМУЛИРОВАННАЯ ДЕСОРБЦИЯ ПОВЕРХНОСТИ МЕХАНО МОДИФИЦИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ ИОДИДА СЕРЕБРА",
abstract = "Исследовалось взаимодействие электронов с поверхностью частиц AgI, которые были получены в обменной реакции водных растворов AgNO3 и KI. Порошок AgI модифицировался в шаровой вибрационной мельнице VIBRATOR GM945B. Методом растровой электронной микроскопии обнаружено изменение рельефа поверхности частиц AgI, которое связывается с десорбцией атомов или ионов с поверхности иодида серебра под действием пучка электронов.",
keywords = "модифицмрованние поверхности частиц AgI, растровая электронная микроскопия, рентгеноспектральный микроанализ.",
author = "Томаев, {В. В.} and Карасев, {В. Ю.} and Полищук, {В. А.}",
year = "2015",
doi = "DOI: 10.7868/S0207352815110190",
language = "не определен",
pages = "60--65",
journal = "Journal of Surface Investigation X-Ray, Synchrotron and Neutron Techniques",
issn = "1027-4510",
publisher = "МАИК {"}Наука/Интерпериодика{"}",
number = "11",

ЭЛЕКТРОННО СТИМУЛИРОВАННАЯ ДЕСОРБЦИЯ ПОВЕРХНОСТИ МЕХАНО МОДИФИЦИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ ИОДИДА СЕРЕБРА. / Томаев, В. В.; Карасев, В. Ю.; Полищук, В. А.

В: ПОВЕРХНОСТЬ. РЕНТГЕНОВСКИЕ, СИНХРОТРОННЫЕ И НЕЙТРОННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, № 11, 2015, стр. 60-65.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - ЭЛЕКТРОННО СТИМУЛИРОВАННАЯ ДЕСОРБЦИЯ ПОВЕРХНОСТИ МЕХАНО МОДИФИЦИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ ИОДИДА СЕРЕБРА

AU - Томаев, В. В.

AU - Карасев, В. Ю.

AU - Полищук, В. А.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Исследовалось взаимодействие электронов с поверхностью частиц AgI, которые были получены в обменной реакции водных растворов AgNO3 и KI. Порошок AgI модифицировался в шаровой вибрационной мельнице VIBRATOR GM945B. Методом растровой электронной микроскопии обнаружено изменение рельефа поверхности частиц AgI, которое связывается с десорбцией атомов или ионов с поверхности иодида серебра под действием пучка электронов.

AB - Исследовалось взаимодействие электронов с поверхностью частиц AgI, которые были получены в обменной реакции водных растворов AgNO3 и KI. Порошок AgI модифицировался в шаровой вибрационной мельнице VIBRATOR GM945B. Методом растровой электронной микроскопии обнаружено изменение рельефа поверхности частиц AgI, которое связывается с десорбцией атомов или ионов с поверхности иодида серебра под действием пучка электронов.

KW - модифицмрованние поверхности частиц AgI

KW - растровая электронная микроскопия

KW - рентгеноспектральный микроанализ.

U2 - DOI: 10.7868/S0207352815110190

DO - DOI: 10.7868/S0207352815110190