Экономические циклы и экономический рост

А.А. Акаев, С.Ю. Румянцева, А.И. Сарыгулов, В.Н. Соколов

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучная

Аннотация

Книга посвящена одной из наиболее актуальных тем экономической теории и практики управления -- взаимосвязи экономических циклов и экономического роста. текущий экономический кризис вызвал повышенный интерес ученых и общественности к проблематике циклического развития. В книге с различных точек зрения рассмотрены компоненты, формирующие механизм циклического развития и влияющие на характер текущих процессов экономического роста в мире. Авторы предлагают оригинальные подходы к исследованию процессов роста и цикла на основе математических моделей нелинейного характера. Процессы цикличности и экономического роста рассмотрены в контексте закономерностей смены технико-экономических парадигм. В книге содержится большое количество графического и иллюстративного материала, полученного на основе обработки статистических баз данных и расчетов авторов. Книга предназначена для специалистов, занимающихся проблемами циклической динамики экономики и экономического роста, преподавателей, аспирантов и студентов.
Язык оригиналане определен
ИздательИздательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета
Число страниц456
ISBN (печатное издание)978-5-7422-3116-5