Экономическая теория : учебник и практикум для бакалавриата и специалитета / Г. Е. Алпатов [и др.] ; под редакцией Г. Е. Алпатова.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникучебнаярецензирование

Аннотация

Данный учебник призван помочь студентам гуманитарных вузов получить необходимый объем систематизированных экономических знаний, расширив базовые представления, полученные ими в средней общеобразовательной школе. Особенностью учебника является его связь с практикой хозяйствования в России. Существенное внимание уделено денежным теориям и функционированию финансовых рынков. Каждая глава содержит практикум, в который включены вопросы и задания для самоконтроля, тесты, задачи, кейсы. Учебник предназначен для студентов академического бакалавриата гуманитарных факультетов университетов, а также для обучающихся по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки юристов, филологов, психологов, социологов, журналистов.
Место публикацииМосква
ИздательЮРАЙТ
Число страниц299
ISBN (печатное издание)978-5-534-03108-9