Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникучебнаярецензирование

Выдержка

Место публикацииМосква
ИздательЮРАЙТ
Число страниц299
ISBN (печатное издание)978-5-534-03108-9
СостояниеОпубликовано - 2019

• экономическая теория

Предметные области Scopus

• Экономика, эконометрия, и финансы (все)

@book{7593e16b34884eac80ead4d367f3dd56,
title = "Экономическая теория : учебник и практикум для бакалавриата и специалитета / Г. Е. Алпатов [и др.] ; под редакцией Г. Е. Алпатова.",
abstract = "Данный учебник призван помочь студентам гуманитарных вузов получить необходимый объем систематизированных экономических знаний, расширив базовые представления, полученные ими в средней общеобразовательной школе. Особенностью учебника является его связь с практикой хозяйствования в России. Существенное внимание уделено денежным теориям и функционированию финансовых рынков. Каждая глава содержит практикум, в который включены вопросы и задания для самоконтроля, тесты, задачи, кейсы. Учебник предназначен для студентов академического бакалавриата гуманитарных факультетов университетов, а также для обучающихся по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки юристов, филологов, психологов, социологов, журналистов.",
keywords = "экономическая теория",
author = "Новиков, {Андрей Владимирович} and Грачев, {Михаил Станиславович} and Лякин, {Александр Николаевич} and Пашкус, {Вадим Юрьевич} and Шавшуков, {Вячеслав Михайлович} and Уразгалиев, {Владимир Шайхатович} and Алтунян, {Армен Грантович} and Тулякова, {Ирина Ростиславовна} and Коцофана, {Татьяна Викторовна} and Кирилловская, {Алла Александровна}",
editor = "Алпатов, {Геннадий Евгеньевич}",
note = "Экономическая теория : учебник и практикум для бакалавриата и специалитета / Г. Е. Алпатов [и др.] ; под редакцией Г. Е. Алпатова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 299 с. — (Бакалавр и специалист). — ISBN 978-5-534-03108-9.",
year = "2019",
language = "русский",
isbn = "978-5-534-03108-9",
publisher = "ЮРАЙТ",
address = "Российская Федерация",

TY - BOOK

T1 - Экономическая теория : учебник и практикум для бакалавриата и специалитета / Г. Е. Алпатов [и др.] ; под редакцией Г. Е. Алпатова.

AU - Новиков, Андрей Владимирович

AU - Грачев, Михаил Станиславович

AU - Лякин, Александр Николаевич

AU - Пашкус, Вадим Юрьевич

AU - Шавшуков, Вячеслав Михайлович

AU - Уразгалиев, Владимир Шайхатович

AU - Алтунян, Армен Грантович

AU - Тулякова, Ирина Ростиславовна

AU - Коцофана, Татьяна Викторовна

AU - Кирилловская, Алла Александровна

A2 - Алпатов, Геннадий Евгеньевич

N1 - Экономическая теория : учебник и практикум для бакалавриата и специалитета / Г. Е. Алпатов [и др.] ; под редакцией Г. Е. Алпатова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 299 с. — (Бакалавр и специалист). — ISBN 978-5-534-03108-9.

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - Данный учебник призван помочь студентам гуманитарных вузов получить необходимый объем систематизированных экономических знаний, расширив базовые представления, полученные ими в средней общеобразовательной школе. Особенностью учебника является его связь с практикой хозяйствования в России. Существенное внимание уделено денежным теориям и функционированию финансовых рынков. Каждая глава содержит практикум, в который включены вопросы и задания для самоконтроля, тесты, задачи, кейсы. Учебник предназначен для студентов академического бакалавриата гуманитарных факультетов университетов, а также для обучающихся по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки юристов, филологов, психологов, социологов, журналистов.

AB - Данный учебник призван помочь студентам гуманитарных вузов получить необходимый объем систематизированных экономических знаний, расширив базовые представления, полученные ими в средней общеобразовательной школе. Особенностью учебника является его связь с практикой хозяйствования в России. Существенное внимание уделено денежным теориям и функционированию финансовых рынков. Каждая глава содержит практикум, в который включены вопросы и задания для самоконтроля, тесты, задачи, кейсы. Учебник предназначен для студентов академического бакалавриата гуманитарных факультетов университетов, а также для обучающихся по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки юристов, филологов, психологов, социологов, журналистов.

KW - экономическая теория

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 978-5-534-03108-9

BT - Экономическая теория : учебник и практикум для бакалавриата и специалитета / Г. Е. Алпатов [и др.] ; под редакцией Г. Е. Алпатова.

PB - ЮРАЙТ

CY - Москва