Экономическая социализация в системе школьного экономического образования

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхОбзорная статьярецензирование

Аннотация

В статье рассматриваются проблемы важности формирования социальных компетенций у школьников в процессе качественного экономического образования. Авторы рассматривают факторы, отрицательно влияющие на качество преподавания экономических дисциплин в современной школе. Возможности развития у школьников экономической культуры и навыков грамотного экономического поведения рассматриваются в контексте совершенствования процесса экономической социализации школьников.
Переведенное названиеECONOMIC SOCIALIZATION IN THE SYSTEM OF SCHOOL ECONOMIC EDUCATION
Страницы (с-по)40-44
ЖурналЭкономические и гуманитарные исследования регионов
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - апр 2021

• ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • экономическое образование
  • ШКОЛЬНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • социальная компетентность
  • экономическая культура
  • ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ
  • ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Экономическая социализация в системе школьного экономического образования». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).