Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьянаучнаярецензирование

Выдержка

Страницы (с-по)30-53
Число страниц24
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 8: МЕНЕДЖМЕНТ
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - янв 2016

• человеческие ресурсы
  • человеческий капитал
  • система организации труда
  • стратегии УЧР
  • RSCI
  • РИНЦ

@article{74b92595be7d4fd28c4a41df0af9665e,
title = "Эволюция стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами с позиций систем организации труда",
abstract = "В статье представлен критический обзор эволюции стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами, основу которого в разное время составляли высокорезультативные системы организации труда (СОТ). Решая проблему неустойчивости результатов СОТ, авторы реконструируют базовые (латентные) референтные СОТ, выделяя признаки, позволяющие их идентифицировать, при помощи метода теоретического тематического анализа на латентном уровне. Исследуются дополнительные критерии результативности СОТ (организационное здоровье и вовлеченность фирм в развитие человеческого капитала), а также уделяется внимание вопросу идентичности СОТ.",
keywords = "человеческие ресурсы, человеческий капитал, система организации труда, стратегии УЧР, RSCI, РИНЦ",
author = "Бордунос, {Александра Константиновна} and Кошелева, {Софья Владимировна}",
note = "Бордунос, А. К. Эволюция стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами с позиций систем организации труда / А. К. Бордунос, С. В. Кошелева // Вестник Санкт-Петербургского университета. Менеджмент. - 2016. - № 3. - С. 30-53.",
year = "2016",
month = "1",
language = "русский",
pages = "30--53",
journal = "ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. МЕНЕДЖМЕНТ",
issn = "1605-7953",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "3",

TY - JOUR

T1 - Эволюция стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами с позиций систем организации труда

AU - Бордунос, Александра Константиновна

AU - Кошелева, Софья Владимировна

N1 - Бордунос, А. К. Эволюция стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами с позиций систем организации труда / А. К. Бордунос, С. В. Кошелева // Вестник Санкт-Петербургского университета. Менеджмент. - 2016. - № 3. - С. 30-53.

PY - 2016/1

Y1 - 2016/1

N2 - В статье представлен критический обзор эволюции стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами, основу которого в разное время составляли высокорезультативные системы организации труда (СОТ). Решая проблему неустойчивости результатов СОТ, авторы реконструируют базовые (латентные) референтные СОТ, выделяя признаки, позволяющие их идентифицировать, при помощи метода теоретического тематического анализа на латентном уровне. Исследуются дополнительные критерии результативности СОТ (организационное здоровье и вовлеченность фирм в развитие человеческого капитала), а также уделяется внимание вопросу идентичности СОТ.

AB - В статье представлен критический обзор эволюции стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами, основу которого в разное время составляли высокорезультативные системы организации труда (СОТ). Решая проблему неустойчивости результатов СОТ, авторы реконструируют базовые (латентные) референтные СОТ, выделяя признаки, позволяющие их идентифицировать, при помощи метода теоретического тематического анализа на латентном уровне. Исследуются дополнительные критерии результативности СОТ (организационное здоровье и вовлеченность фирм в развитие человеческого капитала), а также уделяется внимание вопросу идентичности СОТ.

KW - человеческие ресурсы

KW - человеческий капитал