Эволюционные процессы в современных популяциях

В.С. Артамонова, А.А. Махров

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Выдержка

Язык оригиналане определен
Название основной публикацииИспользование молекулярно-генетических методов в исследованиях водных экосистем и охраны здоровья человека. Материалы VIII научно-практической школы для молодых учёных и аспирантов по проблемам молекулярной экологии и эволюции. Борок, 25-31 октября 2015 г.
Страницы36-55
СостояниеОпубликовано - 2015
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Артамонова, В. С., & Махров, А. А. (2015). Эволюционные процессы в современных популяциях. В Использование молекулярно-генетических методов в исследованиях водных экосистем и охраны здоровья человека. Материалы VIII научно-практической школы для молодых учёных и аспирантов по проблемам молекулярной экологии и эволюции. Борок, 25-31 октября 2015 г. (стр. 36-55)
Артамонова, В.С. ; Махров, А.А. / Эволюционные процессы в современных популяциях. Использование молекулярно-генетических методов в исследованиях водных экосистем и охраны здоровья человека. Материалы VIII научно-практической школы для молодых учёных и аспирантов по проблемам молекулярной экологии и эволюции. Борок, 25-31 октября 2015 г.. 2015. стр. 36-55
@inproceedings{51e79f05e1674abf8326e29195a81e27,
title = "Эволюционные процессы в современных популяциях",
abstract = "В работе приведены фактические данные об эволюционных процессах в современных популяциях под влиянием различных факторов: мутаций, межвидовой гибридизации, миграции, случайных процессов и естественного отбора. Описаны также генетические системы, регулирующие влияние этих факторов - системы стабилизации генофонда. Раскрыта роль генетических систем в регуляции скорости эволюции.",
keywords = "Антропогенная эволюция, чужеродные виды, эволюция, дрейф генов, мутации, отбор, гибридизация, миграция, генофонд",
author = "В.С. Артамонова and А.А. Махров",
year = "2015",
language = "не определен",
isbn = "978-5-91806-020-9",
pages = "36--55",
booktitle = "Использование молекулярно-генетических методов в исследованиях водных экосистем и охраны здоровья человека. Материалы VIII научно-практической школы для молодых учёных и аспирантов по проблемам молекулярной экологии и эволюции. Борок, 25-31 октября 2015 г.",

Артамонова, ВС & Махров, АА 2015, Эволюционные процессы в современных популяциях. в Использование молекулярно-генетических методов в исследованиях водных экосистем и охраны здоровья человека. Материалы VIII научно-практической школы для молодых учёных и аспирантов по проблемам молекулярной экологии и эволюции. Борок, 25-31 октября 2015 г.. стр. 36-55.

Эволюционные процессы в современных популяциях. / Артамонова, В.С.; Махров, А.А.

Использование молекулярно-генетических методов в исследованиях водных экосистем и охраны здоровья человека. Материалы VIII научно-практической школы для молодых учёных и аспирантов по проблемам молекулярной экологии и эволюции. Борок, 25-31 октября 2015 г.. 2015. стр. 36-55.

TY - GEN

T1 - Эволюционные процессы в современных популяциях

AU - Артамонова, В.С.

AU - Махров, А.А.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В работе приведены фактические данные об эволюционных процессах в современных популяциях под влиянием различных факторов: мутаций, межвидовой гибридизации, миграции, случайных процессов и естественного отбора. Описаны также генетические системы, регулирующие влияние этих факторов - системы стабилизации генофонда. Раскрыта роль генетических систем в регуляции скорости эволюции.

AB - В работе приведены фактические данные об эволюционных процессах в современных популяциях под влиянием различных факторов: мутаций, межвидовой гибридизации, миграции, случайных процессов и естественного отбора. Описаны также генетические системы, регулирующие влияние этих факторов - системы стабилизации генофонда. Раскрыта роль генетических систем в регуляции скорости эволюции.

KW - Антропогенная эволюция

KW - чужеродные виды

KW - эволюция

KW - дрейф генов

KW - мутации

KW - отбор

KW - гибридизация

KW - миграция

KW - генофонд

M3 - статья в сборнике материалов конференции

SN - 978-5-91806-020-9

SP - 36

EP - 55

BT - Использование молекулярно-генетических методов в исследованиях водных экосистем и охраны здоровья человека. Материалы VIII научно-практической школы для молодых учёных и аспирантов по проблемам молекулярной экологии и эволюции. Борок, 25-31 октября 2015 г.

Артамонова ВС, Махров АА. Эволюционные процессы в современных популяциях. В Использование молекулярно-генетических методов в исследованиях водных экосистем и охраны здоровья человека. Материалы VIII научно-практической школы для молодых учёных и аспирантов по проблемам молекулярной экологии и эволюции. Борок, 25-31 октября 2015 г.. 2015. стр. 36-55