Человек труда в цифровой экономике: новые реалии и социальные вызовы

Вера Николаевна Минина (автор и редактор), Олеся Васильевна Вередюк (редактор), Рубен Вартанович Карапетян (автор и редактор), Ольга Александровна Никифорова, Ирина Леонидовна Сизова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникрецензирование

Аннотация

Издание подготовлено на основе материалов участников III Санкт-Петербургского международного форума труда. В коллективной монографии проанализировано влияние цифровизации экономики на сферу труда, трудовые отношения и управление развитием человеческого капитала. Дана характеристика тенденций изменения трудовой деятельности и жизненного пространства человека под влиянием цифровых технологий, выявлены факторы, влияющие на цифровую трансформацию труда и производственных отношений. Авторами предложены новые модели управления человеческими ресурсами в цифровой экономике, определены требования к подготовке кадров для цифровой экономики.
Книга предназначена для специалистов в области социологии, экономики,
права и психологии, исследующих проблемы труда и управления; она также может быть полезна преподавателям широкого спектра гуманитарных наук и студентам.
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц284
ISBN (печатное издание)978-5-288-06090-8