Цифровизация экономики и реализация бизнесом целей устойчивого развития

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

Авторами исследуется воздействие цифровизации экономики на реализацию бизнесом целей устойчивого развития. Идентифицируется неоднозначность позиции экспертов по вопросу о последствиях цифровизации. Обращается внимание на резкое возрастание опасности экологических и климатических рисков, способных служить барьером на пути достижения целей устойчивости. Анализируются стратегии международного и российского бизнеса в качестве ответа на экологические и климатические вызовы, а также меры поддержки, реализуемые государством и его институтами, включая финансовые.
Переведенное названиеDIGITALIZATION OF THE ECONOMY AND THE IMPLEMENTATION OF THE SUSTAINABILITY OBJECTIVES BY COMPANIES
Название основной публикацииУправление бизнесом в цифровой экономике
Подзаголовок основной публикацииСборник тезисов выступлений 3-й международной конференции
РедакторыИгорь Борисович Аренков, Мария Казимировна Ценжарик
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна
Страницы494-498
ISBN (печатное издание)978-5-7937-1970-4
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеIII Международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике» - СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 8 окт 20209 окт 2020
Номер конференции: 3

конференция

конференцияIII Международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике»
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период8/10/209/10/20
Адрес в сети Интернет

Предметные области Scopus

• Экономика, эконометрия, и финансы (все)

• ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА
  • УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ
  • КЛИМАТИЧЕСКИЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РИСКИ
  • СТРАТЕГИЯ БИЗНЕСА
  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА
  • институциональная поддержка

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Цифровизация экономики и реализация бизнесом целей устойчивого развития». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).