Цифровизация экономики и реализацию бизнесом целей устойчивого развития

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

Авторами исследуется воздействие цифровизации экономики на реализацию бизнесом целей устойчивого развития. Идентифицируется неоднозначность позиции экспертов по вопросу о последствиях цифровизации. Обращается внимание на резкое возрастание опасности экологических и климатических рисков, способных служить барьером на пути достижения целей устойчивости. Анализируются стратегии международного и российского бизнеса в качестве ответа на экологические и климатические вызовы, а также меры поддержки, реализуемые государством и его институтами, включая финансовые.
Переведенное названиеDigitalization of the economy and the implementation of the sustainability objectives by companies
Название основной публикацииТретья международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике»
Подзаголовок основной публикациисборник тезисов выступлений
РедакторыИ. А. Аренков , М. К. Ценжарик
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна
Страницы494-498
Число страниц5
ISBN (электронное издание)978-5-7937-1970-4
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеIII Международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике» - СПбГУ
Продолжительность: 8 окт 20209 окт 2020

конференция

конференцияIII Международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике»
Период8/10/209/10/20

Предметные области Scopus

• Бизнес, управление и бухгалтерский учет (все)

• цифровая экономика
  • устойчивое развитие
  • стратегия бизнеса
  • климатические и экологические риски
  • ответственность бизнеса
  • институциональная поддержка

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Цифровизация экономики и реализацию бизнесом целей устойчивого развития». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).