Ценностный конфликт в медиареальности и формы его проявления

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

The political conflict in media reality acts as a complex and contradictory reflection of some social conflicts set. The value conflict is deeper and it less suitable for compromises, than the social interest conflict which generates value oppositions. Therefore the press role looks highly important and first of all the role of analyst of potential or actual conflicts. However, the role of the press as participant of the conflict is rather contradictory and needs deep studying. Политический конфликт в медийной реальности выступает как сложное и противоречивое отражение совокупности конфликтов в обществе. Ценностный конфликт более глубок и менее поддается сглаживанию, чем породивший его конфликт социальных интересов. Поэтому столь важной выглядит роль прессы, и прежде всего в качестве аналитика потенциальных или свершившихся конфликтов. Однако роль самой прессы как участника конфликта достаточно противоречива и нуждается в глубоком изучении.
Страницы (с-по)207-212
ЖурналВЕСТНИК ВОРОНЕЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ФИЛОЛОГИЯ. ЖУРНАЛИСТИКА
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2012