Фотография в эпоху новых медиа // Studia Culturae. Научный журнал кафедры культурологии, кафедры эстетики и философии культуры; Центра изучения культуры Санкт-Петербургского гос. университета. 2015, № 23. С. 177-187 (РФФИ)

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

В статье речь идет об изменении визуальной реальности, формируемой новым типом образа — цифрового фотографического образа, который характеризуется тем, что появляются «нереальные» образы. Цифровая фотография проникает внутрь образов, трансформирует и соединяет несоединимое. На человека, на его телесность и структуру восприятия она воздействует столь же неодолимо, сколь мало мы замечаем это. В конечном счете, цифровая фотография определяет всю сферу самопрезентации и коммуникации.
Язык оригиналане определен
Страницы (с-по)177-187