Финансы: учебник / отв. ред. В.В. Ковалев. – 3-е изд., перераб, и доп.

С.А. Белозеров, С.Г. Горбушина, В.В. Иванов, Г.В. Кальварский, В.В. Ковалев, Вит.В. Ковалев, Б.М. Лебедев, И.Н. Люкевич, Н.В. Салина, Б.И. Соколов, С.В. Соколова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

Аннотация

Учебник написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарт по специальности «Финансы и кредит» и охватывает основные разделы типового учебного курса «Финансы». В учебнике также представлены материалы, слабо освещенные в отечественной литературе: финансы домашних хозяйств, финансы некоммерческих организаций, меры по борьбе с легализацией «грязных» денег, эволюция классической и неоклассической теорий финансов и др. Материал хорошо структурирован и дает комплексное представление о финансовой системе страны и ее базовых элементах. Книга разработана к соответствии с новыми подходами к подготовке качественной университетской учебной литературы и позиционируется авторами как теоретический учебник. Книга предназначена для студентов и преподавателей экономических вузов, научных и практических работников, специализирующихся в области финансов и бухгалтерского учета.
ИздательПроспект
Число страниц928