Философия поступка: самоопределение личности в современном обществе

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучнаярецензирование

Выдержка

и убеждений, устремлений и объективных обстоятельств, действий
и оценки их результатов. В анализе поступка – феномена и концепта –
фокусируются практически все философские проблемы: объективного
и индивидуального, рационального и иррационального. Предложенная
новые горизонты понимания свободы воли, соотношения свободы
и ответственности, востребованности гуманитарных наук.
Книга адресована широкому кругу читателей, всем, интересующимся
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство "Алетейя"
Число страниц826
ISBN (печатное издание)ISBN 978-5-907189-94-2
СостояниеОпубликовано - 2020

• поступок
  • самосознание.
  • Мотивация
  • воля
  • самость
  • идентичность

@book{2d5db5e34ca34985ae7c18f3aa54f6f9,
title = "Философия поступка: самоопределение личности в современном обществе",
abstract = "В центре внимания данной работы поступок – уникальный и благодарный предмет философского рассмотрения. Он интегрирует в себеи осмысление, и решение, и действие, и их оценку – как самой личностью, так и другими. В поступке реализуется взаимодействие знанийи убеждений, устремлений и объективных обстоятельств, действийи оценки их результатов. В анализе поступка – феномена и концепта –фокусируются практически все философские проблемы: объективногои субъективного, материального и идеального, свободы и необходимости, детерминации и случайности, причины и следствия, социальногои индивидуального, рационального и иррационального. Предложеннаятрактовка поступка как вменяемого действия в современном цивилизационном контексте тотальной цифровой медиализации открываетновые горизонты понимания свободы воли, соотношения свободыи ответственности, востребованности гуманитарных наук.Книга адресована широкому кругу читателей, всем, интересующимсясовременными проблемами философии культуры и личности, трансдисциплинарными перспективами гуманитарного знания.",
keywords = "поступок, самосознание., Мотивация, воля, самость, идентичность",
author = "Тульчинский, {Григорий Львович}",
note = "Тульчинский Г.Л. Философия поступка: самоопределение личности в современном обществе. СПб: Алетейя, 2020. – 826 с.",
year = "2020",
language = "русский",
isbn = "ISBN 978-5-907189-94-2",
publisher = "Издательство {"}Алетейя{"}",
address = "Российская Федерация",

Философия поступка: самоопределение личности в современном обществе. / Тульчинский, Григорий Львович.

Санкт-Петербург : Издательство "Алетейя", 2020. 826 стр.

TY - BOOK

T1 - Философия поступка: самоопределение личности в современном обществе

AU - Тульчинский, Григорий Львович

N1 - Тульчинский Г.Л. Философия поступка: самоопределение личности в современном обществе. СПб: Алетейя, 2020. – 826 с.

PY - 2020

Y1 - 2020

N2 - В центре внимания данной работы поступок – уникальный и благодарный предмет философского рассмотрения. Он интегрирует в себеи осмысление, и решение, и действие, и их оценку – как самой личностью, так и другими. В поступке реализуется взаимодействие знанийи убеждений, устремлений и объективных обстоятельств, действийи оценки их результатов. В анализе поступка – феномена и концепта –фокусируются практически все философские проблемы: объективногои субъективного, материального и идеального, свободы и необходимости, детерминации и случайности, причины и следствия, социальногои индивидуального, рационального и иррационального. Предложеннаятрактовка поступка как вменяемого действия в современном цивилизационном контексте тотальной цифровой медиализации открываетновые горизонты понимания свободы воли, соотношения свободыи ответственности, востребованности гуманитарных наук.Книга адресована широкому кругу читателей, всем, интересующимсясовременными проблемами философии культуры и личности, трансдисциплинарными перспективами гуманитарного знания.

AB - В центре внимания данной работы поступок – уникальный и благодарный предмет философского рассмотрения. Он интегрирует в себеи осмысление, и решение, и действие, и их оценку – как самой личностью, так и другими. В поступке реализуется взаимодействие знанийи убеждений, устремлений и объективных обстоятельств, действийи оценки их результатов. В анализе поступка – феномена и концепта –фокусируются практически все философские проблемы: объективногои субъективного, материального и идеального, свободы и необходимости, детерминации и случайности, причины и следствия, социальногои индивидуального, рационального и иррационального. Предложеннаятрактовка поступка как вменяемого действия в современном цивилизационном контексте тотальной цифровой медиализации открываетновые горизонты понимания свободы воли, соотношения свободыи ответственности, востребованности гуманитарных наук.Книга адресована широкому кругу читателей, всем, интересующимсясовременными проблемами философии культуры и личности, трансдисциплинарными перспективами гуманитарного знания.

KW - поступок

KW - самосознание.

KW - Мотивация

KW - воля