ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ ТОПОЛОГИИ ЭЛАЙНЕРОВ

Результат исследований: Материалы конференцийтезисырецензирование

Аннотация

Современные цифровые технологии, применяемые при расчетах, планировании лечения и его оптимизации требуют научно-доказательных подходов и математико-физических расчетов. В исследовании были использованы оптимизированные виртуальные математические модели элайнеров с физическими свойствами, соответствующими реальным материалам. Моделирование поведения виртуальных конструкций учитывало реальные траектории и нагрузки, которые возникают во время использования элайнеров. Визуализация результатов позволила учесть слабые места элайнеров и оптимизировать их топологию. Данные помогли математически достоверно рассчитать нагрузки на передвигаемые зубы, что в свою очередь является персонализированным и научно-доказательным подходом к планированию лечения. Также следует учитывать погрешности расчетов в виду упрощенности виртуальных моделей и физических свойств.
Страницы30
Число страниц1
СостояниеОпубликовано - 2 окт 2020
СобытиеIII Международная научно-практическая конференция