Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхОбзор литературы

Выдержка

Страницы (с-по)101-112
ЖурналДискурсы этики
Номер выпуска2(7)
СостояниеОпубликовано - 2014

• конференция
  • ответственность
  • нормативная этика

@article{2c3c8fcff9d947299d52716619b50899,
title = "Фактор ответственности в современной этике. Обзор конференции {"}Отвественность в современном мире{"} (17-18 апреля 2014 г., Москва, Россия)",
abstract = "Обзор посвящен работе конференции «Ответственность в современном мире», которая прошла в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова 17–18 апреля 2014 г. Основная проблематика мероприятия – аналитика феномена ответственности в современных реалиях. На конференции присутствовали представители различных российских научных институций. Тематика докладов и обсуждений варьировалась от понимания ответственности в глобальном плане и идеи справедливости (войны) в контексте категорий ответственности до частных вопросов ответственности за себя и способов формирования ответственного поведения на индивидуальном уровне.",
keywords = "конференция, ответственность, нормативная этика",
author = "Д.А. Гусев",
year = "2014",
language = "русский",
pages = "101--112",
journal = "Дискурсы этики",
issn = "2306-9430",
number = "2(7)",

Фактор ответственности в современной этике. Обзор конференции "Отвественность в современном мире" (17-18 апреля 2014 г., Москва, Россия). / Гусев, Д.А.

В: Дискурсы этики, № 2(7), 2014, стр. 101-112.

TY - JOUR

T1 - Фактор ответственности в современной этике. Обзор конференции "Отвественность в современном мире" (17-18 апреля 2014 г., Москва, Россия)

AU - Гусев, Д.А.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Обзор посвящен работе конференции «Ответственность в современном мире», которая прошла в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова 17–18 апреля 2014 г. Основная проблематика мероприятия – аналитика феномена ответственности в современных реалиях. На конференции присутствовали представители различных российских научных институций. Тематика докладов и обсуждений варьировалась от понимания ответственности в глобальном плане и идеи справедливости (войны) в контексте категорий ответственности до частных вопросов ответственности за себя и способов формирования ответственного поведения на индивидуальном уровне.

AB - Обзор посвящен работе конференции «Ответственность в современном мире», которая прошла в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова 17–18 апреля 2014 г. Основная проблематика мероприятия – аналитика феномена ответственности в современных реалиях. На конференции присутствовали представители различных российских научных институций. Тематика докладов и обсуждений варьировалась от понимания ответственности в глобальном плане и идеи справедливости (войны) в контексте категорий ответственности до частных вопросов ответственности за себя и способов формирования ответственного поведения на индивидуальном уровне.

KW - конференция

KW - ответственность