Учение о шахиде в средневековой суфийской литературе

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/раздел

Выдержка

Название основной публикации"Рассыпанное" и "собранное": стратегии организации смыслового пространства в арабо-мусульманской культуре. (Философская мысль исламского мира: Исследования. Т. 7)
ИздательЯзыки славянской культуры
Страницы395 стр., 344-390
ISBN (печатное издание)978-5-906016-41-6
СостояниеОпубликовано - 2015

• шахид
  • исламская философия
  • суфизм
  • арабо-мусульманская культура

Дроздов, В. А. (2015). Учение о шахиде в средневековой суфийской литературе. В "Рассыпанное" и "собранное": стратегии организации смыслового пространства в арабо-мусульманской культуре. (Философская мысль исламского мира: Исследования. Т. 7) (стр. 395 стр., 344-390). Языки славянской культуры.
Дроздов, Владимир Альбертович. / Учение о шахиде в средневековой суфийской литературе. "Рассыпанное" и "собранное": стратегии организации смыслового пространства в арабо-мусульманской культуре. (Философская мысль исламского мира: Исследования. Т. 7). Языки славянской культуры, 2015. стр. 395 стр., 344-390
@inbook{5ae59ea4076140dfb3bc5af6518bf688,
title = "Учение о шахиде в средневековой суфийской литературе",
abstract = "Учение о шахиде в средние века оказывало большое влияние на развитие персидской суфийской поэзии и литературы, а также исламского мировоззрения в целом.",
keywords = "шахид, исламская философия, суфизм, арабо-мусульманская культура",
author = "Дроздов, {Владимир Альбертович}",
year = "2015",
language = "русский",
isbn = "978-5-906016-41-6",
pages = "395 стр., 344--390",
booktitle = "{"}Рассыпанное{"} и {"}собранное{"}: стратегии организации смыслового пространства в арабо-мусульманской культуре. (Философская мысль исламского мира: Исследования. Т. 7)",
publisher = "Языки славянской культуры",
address = "Российская Федерация",

Дроздов, ВА 2015, Учение о шахиде в средневековой суфийской литературе. в "Рассыпанное" и "собранное": стратегии организации смыслового пространства в арабо-мусульманской культуре. (Философская мысль исламского мира: Исследования. Т. 7). Языки славянской культуры, стр. 395 стр., 344-390.

Учение о шахиде в средневековой суфийской литературе. / Дроздов, Владимир Альбертович.

"Рассыпанное" и "собранное": стратегии организации смыслового пространства в арабо-мусульманской культуре. (Философская мысль исламского мира: Исследования. Т. 7). Языки славянской культуры, 2015. стр. 395 стр., 344-390.

TY - CHAP

T1 - Учение о шахиде в средневековой суфийской литературе

AU - Дроздов, Владимир Альбертович

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Учение о шахиде в средние века оказывало большое влияние на развитие персидской суфийской поэзии и литературы, а также исламского мировоззрения в целом.

AB - Учение о шахиде в средние века оказывало большое влияние на развитие персидской суфийской поэзии и литературы, а также исламского мировоззрения в целом.

KW - шахид

KW - исламская философия

KW - суфизм

KW - арабо-мусульманская культура