УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ: ОПЫТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

17 Загрузки (Pure)

Аннотация

В статье с позиций патофизиолога, эндокринолога и профессионального писателя - автора научно-популярных произведений - рассматривается методология научно обоснованного санитарного просвещения пациентов, в частности ситуация с обучающей литературой, предназначенной для людей с первичным сахарным диабетом, и с периодическими изданиями в этой области. Охвачен период с конца 1980-х гг. до настоящего времени. Отмечаются вовлечение в данную сферу крупных коммерческих издательств России и рост числа выпускаемых книг (к сожалению, не всегда качественных). Обсуждается содержание диабетических пособий и журналов (библ. 33 ист.).
Страницы (с-по)92-100
Число страниц9
ЖурналКЛИНИЧЕСКАЯ ПАТОФИЗИОЛОГИЯ
Том24