Учебно-методическое обеспечение программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама на примере курса: "Ислам: история, культура и практика".

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

Статья посвящена рассмотрению учебно-методического обеспечения курса «Ислам: история, культура и практика», преподавание которого осуществлялось в течение первого года реализации программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама на Восточном факультете СПбГУ. Для достижения высокого качества обучения использовались новейшие разработки в области образования, в частности система электронного обучения Blackboard. Сочетание инновационных подходов к организации учебного процесса с традиционными формами педагогической деятельности дает положительные результаты.
Страницы (с-по)151-158
ЖурналИСЛАМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННЫЙ И МЕЖДУНАРОДНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ АСПЕКТЫ
Том12 (2)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2016
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• преподавание в высшей школе
  • подготовка специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама
  • учебно-методическое обеспечение
  • учебное пособие
  • система электронного обучения Blackboard.