УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделрецензирование

Аннотация

Пособие включает справочно-методические материалы, посвященные практике набора иностранных граждан на подготовительные отделения российских вузов.
Подробное рассмотрение на страницах книги получили вопросы организации работы подготовительного отделения, его взаимодействия с другими подразделениями, набора иностранных граждан, их оформления и постановки на миграционный учет, социально-культурной адаптации, справочно-методического обеспечения процесса обучения.
Пособие адресовано представителям вузов, занимающимся международной деятельностью, преподавателям подготовительных отделений, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами международного образования.
Название основной публикацииПрактика набора и обучения иностранных абитуриентов в вузах России
Подзаголовок основной публикацииМетодическое пособие
РедакторыЛ. А. Вербицкая
Место публикацииС.-Петербург