Результат исследований: Материалы конференцийматериалы

1 Загрузки (Pure)

Аннотация

В центре исследования находится феномен переноса таких небуквенных графических средств письменной коммуникации, как знаки препинания и хештеги, в устную речь. Явления «устных хештегов» и вербализации знаков препинания рассматриваются в контексте электронного дискурса и проиллюстрированы на основе англоязычных примеров из разных источников. При этом описываются возможные прагматические функции, особенности и причины употребления подобных средств в устной коммуникации.
Переведенное название“Spoken hashtags”, punctuation mark verbalisation, and their pragmatic functions (based on examples from the English language)
Страницы1246-1254
Число страниц8
СостояниеОпубликовано - мая 2020
СобытиеXXI межвузовская конференция «Студент — Исследователь — Учитель» - Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 1 апр 201915 апр 2019

КонференцияXXI межвузовская конференция «Студент — Исследователь — Учитель»
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период1/04/1915/04/19

• хештег
  • знаки препинания
  • вербализация
  • интернетдискурс
  • сленг
  • прагматика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования ««Устные хештеги», вербализация знаков препинания и их прагматические функции (на материале английского языка)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать

Самоленкова, А. А. (2020). «Устные хештеги», вербализация знаков препинания и их прагматические функции (на материале английского языка). 1246-1254. Документ представлен на XXI межвузовская конференция «Студент — Исследователь — Учитель» , Санкт-Петербург, Российская Федерация.