Д.М. Жихаревич, А.В. Резаев

• марксизм
  • Ричард Лахман

@misc{88df26f500184d9fba91089a1b935e75,
title = "Тупики и повороты исторического анализа капитализма: {"}Капиталисты поневоле{"} Р. Лахмана",
abstract = "Работа представляет собой аналитическую рецензию на книгу Ричарда Лахмана {"}Капиталисты поневоле{"}. В рецензии проводится краткий обзор содержания книги, реконструируется логика модели элитного конфликта и ее основные теоретические предпосылки. Особое внимание уделяется проблемам экономической социологии, анализируемых в исследовании Ричарда Лахманна.",
keywords = "исторический анализ, экономическая социология, капитализм, модель конфликта элит, марксизм, Ричард Лахман",
author = "Д.М. Жихаревич and А.В. Резаев",
year = "2013",
language = "русский",
pages = "127--139",
journal = "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОЦИОЛОГИЯ",
issn = "1726-3247",
publisher = "National Research University Higher School of Economics",

Тупики и повороты исторического анализа капитализма: "Капиталисты поневоле" Р. Лахмана. / Жихаревич, Д.М.; Резаев, А.В.

В: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОЦИОЛОГИЯ, 2013, стр. 127-139.

Результат исследований: Прочие публикации в периодических изданияхрецензияиная

TY - GEN

T1 - Тупики и повороты исторического анализа капитализма: "Капиталисты поневоле" Р. Лахмана

AU - Жихаревич, Д.М.

AU - Резаев, А.В.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Работа представляет собой аналитическую рецензию на книгу Ричарда Лахмана "Капиталисты поневоле". В рецензии проводится краткий обзор содержания книги, реконструируется логика модели элитного конфликта и ее основные теоретические предпосылки. Особое внимание уделяется проблемам экономической социологии, анализируемых в исследовании Ричарда Лахманна.

AB - Работа представляет собой аналитическую рецензию на книгу Ричарда Лахмана "Капиталисты поневоле". В рецензии проводится краткий обзор содержания книги, реконструируется логика модели элитного конфликта и ее основные теоретические предпосылки. Особое внимание уделяется проблемам экономической социологии, анализируемых в исследовании Ричарда Лахманна.

KW - исторический анализ

KW - экономическая социология