Токсичность донных осадков р. Екатерингофка (Санкт-Петербург)

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Выдержка

Название основной публикацииЭкологические проблемы промышленных городов
Подзаголовок основной публикациисборник научных трудов по материалам 9-й Международной научно-практической конференции
РедакторыЕ.И. Тихомирова
Место публикацииСаратов
ИздательСаратовский государственный технический университет
Страницы85-89
ISBN (печатное издание)978-5-7433-3413-1
СостояниеОпубликовано - 2019

• донные осадки, биотестирование, токсичность

Предметные области Scopus

• Науки об окружающей среде (все)

Опекунов, А. Ю., Спасский, В. В., & Опекунова, М. Г. (2019). Токсичность донных осадков р. Екатерингофка (Санкт-Петербург). В Е. И. Тихомирова (Ред.), Экологические проблемы промышленных городов : сборник научных трудов по материалам 9-й Международной научно-практической конференции (стр. 85-89). Саратов: Саратовский государственный технический университет.
Опекунов, Анатолий Юрьевич ; Спасский, Владимир Владимирович ; Опекунова, Марина Германовна. / Токсичность донных осадков р. Екатерингофка (Санкт-Петербург). Экологические проблемы промышленных городов : сборник научных трудов по материалам 9-й Международной научно-практической конференции. редактор / Е.И. Тихомирова. Саратов : Саратовский государственный технический университет, 2019. стр. 85-89
@inproceedings{a92f975701324be997180daf0b65905d,
title = "Токсичность донных осадков р. Екатерингофка (Санкт-Петербург)",
abstract = "На основе результатов биотестирования, использования методики расчета класса опасности отходов и оценки вероятности биологических эффектов установлена опасность донных отложений р. Екатерингофка. Показана, что токсичность осадков в основном обусловлена высоким содержанием тяжелых металлов, а сами отложения представляют опасность при проведении дноуглубительных работ и дампинге грунтов в Невской губе.",
keywords = "донные осадки, биотестирование, токсичность",
author = "Опекунов, {Анатолий Юрьевич} and Спасский, {Владимир Владимирович} and Опекунова, {Марина Германовна}",
year = "2019",
language = "русский",
isbn = "978-5-7433-3413-1",
pages = "85--89",
editor = "Е.И. Тихомирова",
booktitle = "Экологические проблемы промышленных городов",
publisher = "Саратовский государственный технический университет",
address = "Российская Федерация",

Опекунов, АЮ, Спасский, ВВ & Опекунова, МГ 2019, Токсичность донных осадков р. Екатерингофка (Санкт-Петербург). в ЕИ Тихомирова (ред.), Экологические проблемы промышленных городов : сборник научных трудов по материалам 9-й Международной научно-практической конференции. Саратовский государственный технический университет, Саратов, стр. 85-89.

Токсичность донных осадков р. Екатерингофка (Санкт-Петербург). / Опекунов, Анатолий Юрьевич; Спасский, Владимир Владимирович; Опекунова, Марина Германовна.

Экологические проблемы промышленных городов : сборник научных трудов по материалам 9-й Международной научно-практической конференции. ред. / Е.И. Тихомирова. Саратов : Саратовский государственный технический университет, 2019. стр. 85-89.

TY - GEN

T1 - Токсичность донных осадков р. Екатерингофка (Санкт-Петербург)

AU - Опекунов, Анатолий Юрьевич

AU - Спасский, Владимир Владимирович

AU - Опекунова, Марина Германовна

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - На основе результатов биотестирования, использования методики расчета класса опасности отходов и оценки вероятности биологических эффектов установлена опасность донных отложений р. Екатерингофка. Показана, что токсичность осадков в основном обусловлена высоким содержанием тяжелых металлов, а сами отложения представляют опасность при проведении дноуглубительных работ и дампинге грунтов в Невской губе.

AB - На основе результатов биотестирования, использования методики расчета класса опасности отходов и оценки вероятности биологических эффектов установлена опасность донных отложений р. Екатерингофка. Показана, что токсичность осадков в основном обусловлена высоким содержанием тяжелых металлов, а сами отложения представляют опасность при проведении дноуглубительных работ и дампинге грунтов в Невской губе.

KW - донные осадки, биотестирование, токсичность

M3 - статья в сборнике материалов конференции

SN - 978-5-7433-3413-1

SP - 85