ТЕХНОЛОГИИ SUN MICROSYSTEMS И ОТКРЫТОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: ОПЫТ МАТ-МЕХА

Владимир Олегович Сафонов

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

В статье описывается опыт автора по преподаванию и развитию технологий Sun Microsystems - Java, компиляторов Sun Studio, ОС Solaris, архитектуры SPARC - и использованию открытого программного обеспечения в преподавании на математико-механическом факультете СПбГУ. Анализируются преимущества открытого программного обеспечения. Сформулированы рекомендуемые направления дальнейшей работы для преподавателей ИТ. Намечены перспективы новых технологий. Даны ссылки на полезные ресурсы.

The article describes the author's experience of teaching Sun Microsystems' technologies - Java, Sun Studio compilers, Solaris OS, SPARC architecture - and of using open software in teaching at the Faculty of Mathematics and Mechanics of St. Petersburg University. Advantages of open software are analyzed. Directions for future work of IT teachers formulated; perspectives of new technologies outlined; references to useful resources provided.

Страницы (с-по)6-11
ЖурналКОМПЬЮТЕРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ОБРАЗОВАНИИ