Переведенное название: ТЕХНИКА СВОБОДНОГО ПИСЬМА КАК ЭЛЕМЕНТ МОТИВАЦИИ УЧАЩИХСЯ ПРИ ПРЕПОДАВАНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В РОССИЙСКОМ ВУЗЕ(В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, ПОСТРОЕННЫХ НА ПРИНЦИПАХ ЛИБЕРАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Аннотация

Работа с текстом и написание текстов различных жанров является важнейшей составляющей обучения на программах, основывающихся на принципах либерального образования. Программы английского языка должны уделять особое внимание обучению письму, как наиболее сложному для студентов навыку. Техника свободного письма позволяет побороть страх перед письменными заданиями, мотивирует студентов использовать креативность и воображение, стимулирует развитие навыков рефлексии.
Переведенное названиеТЕХНИКА СВОБОДНОГО ПИСЬМА КАК ЭЛЕМЕНТ МОТИВАЦИИ УЧАЩИХСЯ ПРИ ПРЕПОДАВАНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В РОССИЙСКОМ ВУЗЕ(В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, ПОСТРОЕННЫХ НА ПРИНЦИПАХ ЛИБЕРАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)
Язык оригиналаанглийский
Название основной публикацииШатиловские чтения. Концептуальная образовательная парадигма в контексте глобализации: инноватика в иноязычном образовании
Подзаголовок основной публикацииСборник научных трудов
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета
Страницы360-365
ISBN (печатное издание)9785742267164
СостояниеОпубликовано - 2019

• СВОБОДНОЕ ПИСЬМО
  • междисциплинарность
  • МОТИВАЦИЯ
  • ПИСЬМО
  • ЛИБЕРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ТЕХНИКА СВОБОДНОГО ПИСЬМА КАК ЭЛЕМЕНТ МОТИВАЦИИ УЧАЩИХСЯ ПРИ ПРЕПОДАВАНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В РОССИЙСКОМ ВУЗЕ(В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, ПОСТРОЕННЫХ НА ПРИНЦИПАХ ЛИБЕРАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Виды деятельности

• 1 выступление с устной презентацией

Людмила Игоревна Шрамко (Докладчик) & Майкл Дана Фрис (Докладчик)

Деятельность: выступлениевыступление с устной презентацией

Freese, M. D., & Shramko, L. I. (2019). MOTIVATIONAL VALUE OF FREEWRITING IN ESL TEACHING IN RUSSIAN HIGHER EDUCATION (WITHIN THE CONTEXT OF THE LIBERAL ARTS EDUCATIONAL ENVIRONMENT). В Шатиловские чтения. Концептуальная образовательная парадигма в контексте глобализации: инноватика в иноязычном образовании : Сборник научных трудов (стр. 360-365). Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.