Теоретико-игровые модели поиска подвижного объекта при инспектировании

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)11-19
ЖурналПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ И УПРАВЛЕНИЯ: НЕЛИНЕЙНЫЕ ДИНАМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
Номер выпуска46
СостояниеОпубликовано - 2014

@article{ecc038bf3e4542a5853e50ae67a2f881,
title = "Теоретико-игровые модели поиска подвижного объекта при инспектировании",
abstract = "Задачи поиска, которые состоят в отыскании наилучшего способа получения решения, в том числе при организации антикоррупционных мероприятий, возникают во многих областях человеческой деятельности [1-9]. В работе исследуется модель поиска подвижного объекта при условии, что преследователь располагает ограниченной информацией относительно убегающего. Рассмотрен случай, когда преследователю достоверно неизвестна скорость убегающего, но известен диапазон ее изменения. Предлагается алгоритм вычисления времени поиска. Другие подходы к решению задач изложены в работах [10-11].",
author = "Г.В. Алферов and О.А. Малафеев and А.С. Мальцева",
year = "2014",
language = "русский",
pages = "11--19",
journal = "ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ И УПРАВЛЕНИЯ: НЕЛИНЕЙНЫЕ ДИНАМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ",
number = "46",

Теоретико-игровые модели поиска подвижного объекта при инспектировании. / Алферов, Г.В.; Малафеев, О.А.; Мальцева, А.С.

В: ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ И УПРАВЛЕНИЯ: НЕЛИНЕЙНЫЕ ДИНАМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, № 46, 2014, стр. 11-19.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Теоретико-игровые модели поиска подвижного объекта при инспектировании

AU - Алферов, Г.В.

AU - Малафеев, О.А.

AU - Мальцева, А.С.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Задачи поиска, которые состоят в отыскании наилучшего способа получения решения, в том числе при организации антикоррупционных мероприятий, возникают во многих областях человеческой деятельности [1-9]. В работе исследуется модель поиска подвижного объекта при условии, что преследователь располагает ограниченной информацией относительно убегающего. Рассмотрен случай, когда преследователю достоверно неизвестна скорость убегающего, но известен диапазон ее изменения. Предлагается алгоритм вычисления времени поиска. Другие подходы к решению задач изложены в работах [10-11].

AB - Задачи поиска, которые состоят в отыскании наилучшего способа получения решения, в том числе при организации антикоррупционных мероприятий, возникают во многих областях человеческой деятельности [1-9]. В работе исследуется модель поиска подвижного объекта при условии, что преследователь располагает ограниченной информацией относительно убегающего. Рассмотрен случай, когда преследователю достоверно неизвестна скорость убегающего, но известен диапазон ее изменения. Предлагается алгоритм вычисления времени поиска. Другие подходы к решению задач изложены в работах [10-11].

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22844704

M3 - статья